Комнатные растения

Посоветуйте, уход за Дифенбахией, вопрос внутри

Купила в магазине Дифенбахию, она принялась и пошла в рост. А сейчас у корня повылезало много отростков штук5-6.Что мне с ними делать, оставлять как есть или их следует убрать?
**
* * * Gulzir@ * * *
Лучше оставьте отростки до весны.... Дифенбахия лучше переносит (стресс) когда отроски отсоединяют, только в теплое время года (тепература воздуха д. б. +18, хотя бы).. . А сами отростки не короче, чем см 10-12 для того чтобы их потом укоренить... .
Есть Диффенбахия которая растет без отводков, и кустовая скорее всего это разновидность у Вас (она, хуже переносит отделение от центрального ствола "деток")....
Удачи Вам!!!
Жумажан Тикеева
Лучший ответ
Я в позапрошлом году по настоянию санитарного врача публично спилил диффенбахию, но корень не выбросил. Теперь за год с небольшим выросло 5 роскошных одинаковых толстых и мощных стволов, цветут. Целая роща! Думаю, "операцию" придётся повторить, большая масса зелёной части перевешивает громадный горшок, всё это валится на бок.
* * * Gulzir@ * * * А почему вам санитарный врач посоветовал спилить ее, чем-то опасна?
оставить т. к. растение будет пышнее
и еще диффенбахия ядовитое растение
уход можно найти введя название растения в поисковике
лучше оставить, болезненно переносит пересадку-вплоть до потери растения
не знаю, я бы не убирала, вообще-то у меня в горшке сейчас их несколько растет, собираюсь весной ещё подсадить, мне кажется, так красивее, чем одним стволом; а еще у вас может быть такой сорт, т. е. кустовая
подожди до весны (март, апрель) , потом отсади, но если сантиметров 10 уже, то отсаживай сейчас с большим комом земли. Но это, если тебе для разведения, то можешь сейчас выбросить их. Дифенбахия одним стволом расти должна.
Пускай себе сидят, будет кустик пушистый..))