Комнатные растения

Спасла в подъезде дифенбахию, ч кто то выставил в пакете с корнями , не растет

Посажена в питательный грунт, верхние листья отвалились и стоит гордый пенек, месяц уже, что то будет с ним хорошее ? Вырастет?
Он жив, бодр, зелен, а роста нет
Яна Крицкая
все вырастет! для улучшения микроклимата, можно накрыть прозрачным пакетиком горшок, создать более тепличные условия - влажность и температура повысятся.. но наблюдайте, проветривайте - чтоб не заплесневела!
есть диффенбахии кустовые, есть древовидные.. возможно, у вас кустовая и она под землей наращивает корни - как выпустит сразу несколько стволов - вот порадует!
Вера Вегнер
Лучший ответ
Если бы посадили в горшок, где корням было бы тесно, то уже тронулся бы в рост.
А корни были белые? или хотя бы кончики корешков?
Коричневые - это старые, а белые - растущие.
Света Латышева
Яна Крицкая корни были белые, листа 2 зеленые хорошие , сейчас оно только толстое и зеленое , но листья не появляются, только пенек стоит
Нет листьев,тогда в этом огромном горшке могут начать гнить корни,поэтому и листва не растет. Уменьшите объем горшка и листья нарастут. И ещё для роста нужна очень высокая температура,град 23-25. Ниже 20, она ушла в покой
Поливайте осторожно, учитывая, что диффенбахия сырости не выносит, а влагу испарять ей сейчас нечем. Когда коренится, тогда могут и новые листья пойти
Irina Issakova
Яна Крицкая хорошо, спасибо
Из питательного грунта я вижу по фото один торф в горшке,вам бы чернозёма туда,может солнце сейчас чаще будет светить и греть ваш цветок и начнёт шевелиться.Пенёк зелёный а не жёлтый и не чёрный значит ещё есть шанс у него.
Ляна Чумак
Яна Крицкая в горщке не торф, это перегной с дачи))) с\самое ценное , что есть для цветов у нас на севере это свой перегной с дач
Спасибо
я думаю, что есть шанс. хвостик зеленый. может даже скоро даст листики
значит ещё не спасли,а только принесли домой.
время = покажет как она себя поведёт в ваших заботливых руках.
как в песне "маленькой ёлочке холодно зимой..."