Скорее всего Вашему растению не хватает всего: света и питательных веществ. Срочно пересадите. При пересадке обратите внимания на корни. У диффенбахии мощная корневая система. Если все в порядке очень быстро растет. За год вырастает высотой в человеческий рост. Приходится отрезать макушку, укоренять и сажать заново. Живу в деревне и обычно землю беру с огорода с добавлением перепревшего навоза и иногда добавляю лесную землю. Горшок - 10 л. Стоит на полу в комнате на солнечной стороне. Иногда цветет.
А вот в этом году котенок 2 раза опрокидывал диффенбахию, и она плохо приживается, почти не растет. А киска есть? Под туалет не приспосабливал?
А у Вас диффенбахия кустовая или дерево?
Комнатные растения
Дифенбахия 2 года сидит в одной поре, не растет.Чту нужно сделать для улучшения ее роста.Нужен ли ей специальный грунт?
Нет, специального грунта не нужно. Нужен большой горшок, много воды и света!
Почва должна быть рыхлая. Диффенбахия любит большие горшки и опрыскивания.
попробуй пересади
Вы когда купили свое растение пересадили его? Обычо продают растение в торфе, его ресурсрв хватает на 2-4 месяца, потом грунт истощается и растение и не живет и не умирает.
Пересадите свою диффенбахию 18-19 марта (по лунному календарю- удачное время для этого) . в обычный грунт для комнатных рстений. Только не берите очень большой горшок. (См предыдущий совет)
Это растение любит солнечное место .
И еще- нужно подкармливать его на убывающей луне . Но не сразу после пересадки, а месяца через 2-3. Тогда все пойдет на пользу растению.
Удачи вам!
Это растение любит солнечное место .
Удачи вам!
Иногда срабатывает, что сажаем растение не в тот день, не в тот час, может это Ваш случай)) ) Не огорчайтесь, всё в ваших руках. Попробуйте её пересадить, при пересадке посмотрите корневую систему, может она подгнила. Сразу в большой горшок сажать нельзя, растение пойдёт либо в корневую сис-му или грунт будет закисать, так что лучше в горшочек поменьше соответсвующий её размерам на данный момент. С грунтом особо не заморачивайтесь подойдёт любой, главное не заливать, сгниёт.
Удачи!