Комнатные растения

Кто-то в подъезде выставил на первый этаж два горшка зантедескии, с расчетом что неравнодушный человек заберет себе...

...я забрал, но оказалось что там почва кишмя-кишит мошками которые на картинке ниже? Видимо поэтому "неизвестный доброжелатель" их выставил вон... Что за мошки и как бороться простыми способами? А то уже реально заметно что начинают заполонять жилище и чуть ли не в рот лезут...
Aiman Salieva
Вернуть мошек вместе с горшком в подъезд. Проще некуда
Надежда Андриенко
Лучший ответ
И у меня в подъезде это весьма распространённое явление.
Выносят в холл и цветы,и технику,и вообще-всё,что только не нужно людям.
Лично я выношу книги.А так как я читаю только более-менее качественное,то и разбирают сразу.
Комнатная калла слишком капризна, особенно после лета. Как правило, заводится либо тля. либо другая зараза. Её под корень отрезаете и в прохладу. Если выживет хорошо, но это вряд ли. луковицы выкапывают, подсушивают и весной прикапывают в торф для проклёва. Вообще, бесполезное дело и хлопотное---овчинка выделки не стОит. Проще обратно в подъезд, чтобы не подвергать свои здоровые растения заражению. Иначе химикатами и свои придётся обрабатывать, да не все растения это любят..могут и загнуться .
Помните; хорошее никто не выбрасывает!
купить в магазине, где продаются удобрения и химия для растений Мухоед или любое другое от почвенных мошек. помогает за 1 применение
Да, которые на картинке ниже.
Даша Назарова
Это Грибной комарик живёт в постоянно мокрой почве. Смените почву ,новый слой дренажа. Почва должна просыхать между поливами. В хорошо просыхаемой почве это насекомое не живёт. Фото всех растений,листвы,почвы и горшка можете показать?
Т М
А мне кажется, это тля, судя по расположению крыльев. Можно пролить грунт актарой, она справится с вредителем
Всё исправимо.
Зайдите в любой специализированный магазин и опишите проблему.
Выполните инструкции и уже через полчаса ваша проблема будет решена.
Это фото скопируйте на телефон и продемонстрируйте консультанту вместе с общим фото самого растения.

Удачи!
Купите актару, разведите по инструкции и полейте, именно полейте растение, больше ничего не надо. Можно даже пару раз с интервалом в недельку это проделать. Вся мошкара передохнет и очень на долго! Препарат не вонючий.
Неонила Гулая
2 минуты дихлофос
и не поливать 2 недели а потом по 40 грамм воды раз в неделю
Ли
Лили
Гром, Мухоед вам уже посоветовали. Я пользуюсь, реально работает. Но ещё мне понравились липкие ленты от мух. На них в течение недели полчища налипают
Мое мнение, что это подуры, мошки, которые появляются при переувлажнении. Просушить почву, взрыхлив ее, а от мошек есть препарат "Гром". Применить по инструкции.
Заведи пауков, мошка пропадет
По мимо налаживания полива, можно сразу актарой пролить. Да и по верху я бы для профилактики чем нибудь обработала, мало ли.
Таня Чирко
Самое простое средство пока серьезнее не нацдете: распотрошить папиросу, заварить табак остудить и полить.
Злата Вечер