Комнатные растения
Итак! Мне подарили цветок. Мой первый цветок в горшке))) КАК мне его пересадить?
Цветок вроде самый обычный, но он цветет... Я ни чего не знаю и ни понимаю в цветах! Это мой первый опыт! Учите))
обожаю комнатные цветы.... надеюсь, что у тебя ласковые руки. Купи красивый горшок и землю для комнатных цветов. Аккуратно пальчиками подкопайся со все всех сторон, вокруг цветка с запасом. Учти, что корневая система бывает разная и корни повреждать опасно, но вообщето, недавно моя младшая недавно горшочек перевернула, половину куста сломала, а я его все равно выходила. так что не мандражируй. Подкапайся поласковее, вынь и положи в предварительно вырытую ямку в почве, когда засыплешь, полей. Кстати еще подкормки разные продают для лучшего роста и цветения
надо знать название цветка и тогда вы легко можете в поисковике найти уход за ним!
пока цветет не пересаживай, определи его название, после цветения приобрети необходимую землю (продается в магазинах) , тогда и пересаживай.
Поздравляем! Почитайте, узнаете много нового, мы конкретные советы дать не можем, так как не знаем название Вашей растюхи.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html
Дождитесь окончания цветения и перевалите в горшок побольше, насыпав по краям земли. На дно горшка обязательно дренаж (продается в цветочном магазине) . Можно использовать также пенопласт, синтепом, крошку красного кирпича, любую гальку. После пересадки можно немного полить. Но если у вас срочная необходимость, то можно это сделать сейчас. Но только растение может сбросить бутоны и долго болеть.
Если нет фотика- опишите ствол, листья, цветы, вам столько фоток скинут, по ним и узнаете
во время цветения цветы опасно пересаживать - долго болеть будет. когда отцветёт, возьмите горшок, в который хотите пересадить, насыпьте земли, аккуратно вытащите землю вместе с цветком из 1 горшка и опустите во 2, предварительно там сделав углубление. аккуратно присыпьте и немного полейте
смотря какой горшок!!?? Если пластмасовый то помни горшок, возьми за растение и пресаживай, если фарфор или типа того, берём откапываем со сторон и пересаживаем, потом присыпаем землёй