Комнатные растения
Как пересадить подаренный цветок в горшок?
Подарили цветок.Не знаю его названия,и вообще никогда не имела комнатных цветов.Но подарок оставить надо.Как пересадить его.Цветок уже месяц стоит в земляном брикете из магазина.Листики начинают желтеть.
Любовь Шехова - в магазине приобретая горшочек возьмите и пакетик земли, там же и получите консультацию.
Дедушка обычно пересаживает извлекая с малого горшочка цветок и размещает его в новый горшочек на 2 - 3 см большего диаметра. С цветка почти не удаляет старую землю для избежания повреждения корней. Думаю брикетик не стоит удалять и после посадки цветка с горшочком обильно его полить.
Удачной Вам пересадки и пусть он долго радует Ваши глаза.
А это дополнение к Вашему цветку и для Вашей души.
Купи горшок немного большего диаметра, на дно керамзита насыпь сантиметр, а потом земельки немного и прямо сажай с земляным комом, землю утрамбовывай, полей, землю купи готовую
для начала подготовьте горшок для пересадки: он должен быть чуть больше (примерно на0,5 см) земляного кома, насыпьте в него мелкие глиняные черепки или камешки. это необходимо для дренажа. Присыпьте землей. Цветок перед посадкой необходимо полить, опустите его в горшок вместе с земляным комом, хорошо заземлите его, выровняйте, Через 2-3 дня можно полить.
Вот бы фото цветка посмотреть -- Вам точные инструкции дали.
Нужно знать название растения, затем пересадить его в грунт, необходимый для данного растения. Если можно поместите фото, только быстрее, если у растения уже желтеют листочки.
Возьмите простую банку из под майонеза и насыпте немного любой земли, посадите свой цветок и засыпте все остальное. затем полейте теплой водичкой!!!! а как будет время купите горшок и землю, лучше сделайте это весной!!!