Комнатные растения

Как пересадить разросшийся цветок

Сначала он рос в небольшом горшке и красиво цвел. . Пересадили в очень большой (есть на фото) И он стал давать новые ростки, но цвел редко.. . Решила разобрать его на части и рассадить.. .
До какого места эти разделенные растения заглублять в землю? (по красную или по синюю метку??? ) И ещё вопрос - как этот цветок называется? И можно ли опять все эти части посадить в большой горшок, но на расстоянии друг от друга? Или все же по отдельным горшкам?? ?

И зря Вы его в такой горшок пересаживали. И зря Вы его разделили. Потому он и цвел раньше хорошо, что сидел в тесном горшке с неповрежденными корнями. Мало того, что он в этом огромном горшке почти все корни потерял, так при попытке разделить, Вы могли переломать оставшиеся, т. к. они хоть и толстенькие, но довольно хрупкие. Что можно сделать теперь? Я бы все маленькие посадила в очень легкий, легко просыхающий грунт (их там штуки 3, если я правильно вижу) , горшок взяла бы такой, чтобы только-только поместились корни. Два больших растения обрезала бы по Вашей красной линии и посадила бы опять же в маленькие горшки (или оба в один маленький горшок) с чуть влажным сфагнумом или вермикулитом, чтобы они хорошо обросли новыми корнями. Все это я поселила бы на кухне в довольно теплом месте, градусов ок. 20-25 (антуриумы теплолюбивы) , весной, когда растения уже обрастут достаточным количеством корней, все можно пересадить в небольшие горшки с более питательным, но все же очень легким грунтом, на дренаж хорошо использовать кусочки пенопласта, он теплый и зимой не переохлаждает корни.
Kırmızı Gül
Лучший ответ
Надежда Купцова Спасибо большое! Горшки разные есть, земля есть, корешки отделила друг от друга аккуратно - очень надеюсь, что растения теперь опять будут жить и глаз радовать.. .
(и как он совсем не сдох в этой бадье - не знаю.. . Видать, очень хотел жить!)
Больше не пересаживайте и не трогайте лет 6. Чем теснее и меньше горшок.. чем лучше она будет цвести и расти.. а сажайте по красную линию.
Анна Лобастова
Антуриум Андре. Сажать надо не в эту бадью, а в тесный горшок и в специальный рыхлый слабокислый грунт (обычный грунт без добавок-разрыхлителей не годится).
Антуриум Андрэ. Погибнет в таком горшке
Надежда Купцова А какой горшок нужен?