Комнатные растения

в какой горшок лучше пересадить этот цветок? он будет дальше расти? или он одноразовый, как и все в цветочных магазинах

Для каланхоэ следует взять торфяную землю для кактусов или универсальную, добавив туда песка. Если хотите, можно посадить в керамику, у меня все растения в пластике растут, более удобны в уходе. Горшок должен быть диаметром 13-14 см, пересадка перевалкой с добавлением вниз и с боков свежего грунта.
Лина Талон
Лучший ответ
Каланхоэ Блоссфельда. После окончания цветения надо поменять торфоргрунт, но сажать в небольшой горшок - по объёму имеющихся корней.
Не у всех, но может долго существовать в квартирах и даже цвести. Только со временем израстается, оголяясь ветками - требует обрезки.
О. Г. Рыжих
Расти то он будет, но вот цвести скорее всего нет.
Каланхоэ Блосфельда. Сейчас пересаживать не надо, пусть доцветет, акклиматизируется. При цветении лучше убрать растение с солнечного окна, во время цветения Каланхоэ гораздо лучше чувствует себя на восточных или западного направления подоконниках. Осенью, когда световой день уменьшится, потихоньку сокращайте полив, температуру содержания тоже можно понизить до 12-14 градусов. А вот в конце февраля растение можно выставить Каланхоэ на солнечное южное окно, где растение быстро наберет бутоны и порадует новым цветением. В первый год нижние крупные листочки еще останутся, в дальнейшем листья, несмотря на подкормки в период роста, измельчают и соцветия тоже не будут уже такими пышными.
Одноразовые там только орхидеи и гиацинты)
Вера Найданова я покупала орхидеи в магазине отцветавшие в ужасном состоянии и вот они одноразовые третий год цветут
Это Каланхоэ Блоссфельда. Можно пересадить конечно, но желательно после окончания цветения и в горшок примерно того же размера.
Будет дальше расти. Это каланхоэ