Комнатные растения

Мне подарили цветущий каланхоэ в транспортном горшке.Можно его сразу пересадить в нормальный горшок или пусть отцветет?

Алена Ефимова
Я тоже приобрела цветущие каланхое и сразу пересадила в более просторные горшки, и так делаю постоянно. потому как они очень долго цветут (2-3 м-ца) и мне жаль их держать в такой маленькой таре, даже полить толком не возможно. А если высаживать с комом земли они даже не болеет после этого.
Шарапова Алла
Лучший ответ
Я в этом случае или подсушиваю землю, чтобы она из горшка легко вынималась и не рассыпалась. Или, наоборот сильно поливаю, тоько по краям горшка в этом случае придется землю отделять ножом, что бы земляной ком вынимался целиком. Поэтому и горшки предпочитаю в форме конуса, растение легко пересадить, не повреждая корни.
сделайте перевалку.
Сая Сыдыкова
я сразу пересаживаю, точнее переваливаю в более просторный и растению хорошо и мне спокойно (так как привыкла к своему составу почвы -это уменьшает риск пересушки или залива))
Zlobina Lubov
Не торопитесь пересаживать. Пусть отцветет. А потом и пересадите.
Дайте цветку отцвести, иначе при пересадке он может погибнуть. А после возмите хороший грунт и пересадите, только не оставляйте тот грунт в котором сейчас сидит ваш цветок, зачастую этот грунт желает быть лучшего. Удачи вам!
Каланхое - довольно выносливое существо, даже в состоянии цветения. Если аккуратно провести перевалку, не теребя ком земли с корнями, думаю будет только лучше, ибо в коммерческой таре полив проблематичен из-за отсутствия дренажа и пр.
растения в период цветения лучше не трогать, если пересадите растения все свои силы бросит на корни,
наберите в поисковике, растения и уход за ними, там найдете квалифицированные ответы
Елена Берлина
пусть цветёт