Комнатные растения

Помогите пожалуйста узнать что это за цветок?

Синадениум Гранта (Synadenium grantii), семейство Молочайные.
Синадениум (Synadenium) - не молочай (Euphorbia). Это названия равноправных родов из одного семейства.
Об уходе читайте:
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Synadenium.html
http://gixexpo.com/flower/sinadenium_grant
Синадениум не очень требователен, в комнатных условиях вырастает в "дерево" высотой метра полтора. Главное, чтобы он по мере роста не превращался в палку, а ветвился и становился все пышнее, для этого надо периодически прищипывать верхушки побегов.
Отлично размножается черенками. Черенок можно поставить в воду, но можно и сразу в землю посадить, я укореняла сразу в земле. В идеале, первое прищипывание следует делать еще на черенке, чтобы ветвление началось поскорее и поближе к уровню почвы.
Бывают сорта с листьями, полностью или частично окрашенными в бордовый цвет.
А так он цветет (хотя я пока не слышала о цветении в комнатных условиях) :

(фото с http://www.hear.org/starr/images/image/?q=070111-3335&o=plants)
У синадениума, как и у молочаев, есть млечный сок, который ядовит и может раздражать кожу, подробнее читайте тут.
Наталия Наташечка
Лучший ответ
Nazerke Smagulova Вот- мое домашнее цветение
Молочай. Он быстро вытягивается, листочки со ствола опадают - никакой красоты. На работе разводили - все повыкидывали.
Виктория "@" Если за ним нормально ухаживать. прищипывать, то он будет расти красивый кустиком. и ничего не отпадают листья.просто вы за ним плохо ухаживали
Молочай.
Анютка Даргель
Синадениум, конечно.
синадениум. если будете хорошо ухаживать, он бдет только радовать вас. как мой =))) я обычно прищипываю верхушки, чтобы рос кустиком, жду пока корни отрастут и подсаживаю обратно. и листья не отпадаю. Удачи
Ольга Мищенко
Молочай.
Это Синадениум Гранта
Судя по листочкам очень похоже на малочай.
Ксения Ефремова спасибо большое))
все выше и выше тянется)
вроде авокадо