Комнатные растения

Помогите пожалуйста с цветком. От чего он такой?

После того как его купил, он начал высыхать по немного. Поставил в тень и на свет. Разницы никакой. Поливаю больше или меньше - тоже не реагирует. Помогите определить что с ним. Заранее благодарю.

Знакомая картина. Две таких чуть не зачахли на глазах. Привезла пышущие, с таким количеством бутонов, что даже домашние глоксинии, откормленные и жирные, и те столько бутонов сразу не дадут. А тут.. . усыпано, бутон на бутоне. И тоже, как и на ваших фото стали загнивать цветоносы, бутоны так и не вырасли до нужных размеров а пытались раскрыться. Уродливые махровые цветочки. Жалко было смотреть. Плюнула я на это дело, вытащила их. Клубенёк там, мама дорогая.... ((( как 50 копеек размером, даже наверно меньше. У меня от изумления глаза на лоб полезли. Как такая крохотуличка могла нарастить столько бутонов и ботвы?? ? Понятно стимуляторы, но размер глубня и надземной части вообще был несоразмерным. Плюс клубенёк был с оболочке из нетканного материала ( кто садил в торфяные таблетки, тот знает как выглядит эта оболочка) Клубень как в капкане. Оболочка бы ее погубила. Ни клубень не развивается, ни корни не пробъют ее. Сняла ее, по максимуму удалила верх. Цветоносы все кыш, не до них. Пересадила. Принялись. Сейчас наращивают куст. Цвести не даю, выщипала цветоносы. Малы еще. Вот так. Пересаживайте свою.
Ирина П.)
Лучший ответ
меньше поливайте. . плесень уже на земле.. . растение перебаливает .. дайте ему время.... во время цветения растения не пересаживают.. . если уветоносы у бутонов стали мягкимии, то вы залили растение и гниёт клубень
Убирите немного нижнии листы, поливая не наливайте воду на листья, ставьте на солнечную сторону, но чтобы был больше в тени.
Срочно пересадите в подходящюю землю. Не перевалка а пересадка.
блин такая красивая! поливайте в подддон, и на всяк случай отломите здоровый листик и укореняйте в воде, вдруг этот цветок загнется....
О*
Оксана *
Купил - пересади. Магазинный субстрат не для долгой жизни цветка. Гербициды, стимуляторы.. . Все это, в конце концов может угнетать растение.
Ольга Конькова
Может ему места мало в этом горшке
Похоже на бактериоз. Удалите больные части и пролейте фитоспорином.
эта проблема у многих купленных растений... может полностью сбросить нераскрывшиеся бутоны-разница во влажности воздуха или из-за болезней.. . можно опрыскать фунгицидом.. . глоксинии любят яркое освещение полив в поддон достаточно умеренный по мере высыхания земляного кома.. . в крайнем случае даже если останется почти ничего- есть вероятность восстановления. . терпения Вам!