Комнатные растения

какой цветок должен быть в доме? для хранения семейного очага.

Главное, чтобы в семье было уважение, взаимопонимание и любовь! Остальное приложится и цветы в том числе. Если в это верите, что цветы в чём-то помогают, то можете выбрать спацифиллум (женское счастье) , антуриум (мужское счастье) , аихризон (дерево любви) , денежное дерево.
Миртовое дерево.
Яна Хованская
Вы сами !!!Если в семье нет любви, доверия и взаимопонимания - так не какие цветы Вам не помогут.
Для счастья в семье

Рак - знак водной стихии, поэтому его растения насыщены влагой, имеют мясистые, сочные стебли или листья, нуждаются в обильном поливе. Знак Рак в жизни каждого связан с домом, с семьей, и многие растения этого знака живут дружными семьями, образуют компактные кустики.

Аглаонема скромная; аир злаковидный; бегония Мэсона; диффенбахия прелестная; фуксия гибридная; кустовидные пеперомии: серебристая, плющелистная, сморщенная; алоэ (столетник) древовидное, остистое; хавортия жемчугоносная, шахматная; гастерия бородавчатая; эчеверия Деренберга, сизая, щетинистая, Гармса, горбатоцветковая; каланхое войлочное, бехарское; пахифитум яйценосный; очиток толстолистный, красноокрашенный, Моргана, Адольфа; молодило паутинистое, кровельное; агава американская, нитеносная.

Эти растения прежде всего помогут людям, рожденным под знаком Рак, сохранить свое физическое и психическое здоровье, улучшить атмосферу в доме. Множеством полезных для человека свойств обладают растения Рака, но есть у всех этих растений одно общее свойство. Как говорилось в начале раздела, заведует темой дома, семьи человека, поэтому растения этого знака можно держать дома людям любых знаков Зодиака как талисманы для счастья в семье. Если вы хотите улучшить отношения с родственниками, хотите, чтобы атмосфера дома стала более доброй, посадите одно или несколько растений этого знака.

Для успеха в любви и творчестве
Царственный Лев наделен многими прекрасными растениями, большинство из них красиво цветут. Царь всегда выбирает самое лучшее, и растения Льва довольно требовательны к условиям содержания. Огненным Львом управляет само Солнце, поэтому растения этого знака нуждаются в хорошем освещении.

Акалифа щетинистоволосистая; амарантус хвостатый (щирица) ; афеландра оттопыренная; зантедехия эфиопская (кала) ; кальцеолярия гибридная; камелия японская; гардения жасминовидная; бальзамин (недотрога) ; мимоза стыдливая; пеларгония (герань) царская; роза китайская.

Все растения Льва в наибольшей степени полезны для людей, рожденных под этим огненным знаком. Эти растения необходимы дома или на работе Львам для поддержания эмоционального и физического тонуса, для очищения энергетики атмосферы вокруг них.
Немало полезных свойств заключено в растениях Льва, но есть у всех них два уникальных свойства, которыми может воспользоваться человек любого знака Зодиака. Лев и управляющее им Солнце в астрологии связаны с творчеством и высокими чувствами, настоящей любовью. Любые из растений этого знака можно иметь дома как талисманы для успешного творчества и счастья в любви.
Конопля, когда будет худо - поможет.
Zhanara Mu$Tafina
Розы в красивых вазах
муррайя, кала и даже обыкновенная герань
Для счастья в семье должно быть понимание и уважение, а цветы - это не главное