Герань - это символ счастья по-купечески, когда дом полная чаша, муж- голова, жена - шея, и семеро по-лавкам. Посадите в один горшек герань разных цветов красную, белую и розовую, это принесет в дом любовь, здоровье, благополучие.
Кстати, обильно цветущая герань на окне, защищает дом от дурного глаза и зависти, это знают бабушки в деревнях, поэтому там герань очень популярна.
Это растение забирает на себя негативную энергию, и погибает когда негатива становится слишком много, поэтому герань надо покупать, чтобы не забрать на себя чужую беду.
УДАЧИ!
Комнатные растения
прошу вас подскажите! Какой цветок или растение купить для благополучия и семейного процветания?
Виктория Войтишенко
Если честно терпеть не могу герань, но после вашего пояснения , наверно заведу! И как можно скорее..Спасибо
для молодой семейной пары подойдёт кротон. . символизирует мужскую силу
мирт (о нем уже писали) , гранат (см. мифы об Аиде и Персефоне - опять же, счастливая семейная жизнь + дома все хорошо) , трехцветная маранта ("молитвенная травка")
муррайя - считается к счастью и благополучию детей. здоровью и долголетию
ну и - толсянка и замиокулькас - это к вопросу фининсов
Спатифиллум или Женское счастье считается, что приносит благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Счастье в дом приходит в период цветения, поэтому за цветком необходимо ухаживать с любовью! :)

мирт конечно хорошо, но растет не у всех, и капризничает. Спатифилиум не прихотливый цветок, любит влагу. Гранат оч хорош, особенно когда плодики созревают, толстянка особо ухода не требует, так же замиокулькас. Выбор за вами. Удачи!
Замиокулькас/долларовое дерево/.
денежное дерево
кто-то денежное дерево сажает, ..
лично я считаю так, то растение, которое самое любимое, то и должно длаготворно влиять на окружающих.
а цветы выбираю так - какой больше всего понравился, такой и покупаю, и чем необычнее, тем больше вероятноти что выберу именно его (ну конечно учитывать и финансовое положение, чтоб не в ущерб семейному бюджету)
Счастливый бамбук (драцена) .
Количество побегов «бамбука» в композиции имеет определенную смысловую нагрузку:
Три стебля – привлекают счастье.
Пять стеблей – прочат богатство.
Семь стеблей – даруют хорошее здоровье.
Двадцать один стебель — успех во всех начинаниях.
Три стебля – привлекают счастье.
Пять стеблей – прочат богатство.
Семь стеблей – даруют хорошее здоровье.
я знаю, что пионы очень хорошо влияют, даже если это будут искуственные цветы, главное, что этот символ будет
samaya kul'noe rastenie eto kaktus)))ego po4ti ne nado polivat)))
Виктория Евсикова
кактус это вампир энергии-у него колючки
Виктория Евсикова
а я хочу свое растение холить и лелеять и нежно ухаживать за ним