Комнатные растения
Fuksia
Petunia
Hippeastrum
citrus
Какую растению купить? Нетребовтельную и с красивыми цветками и не редкую
Эписция, колерия, хойя и кактусы, цветущие в комнатных условиях ( например, маммилярии и гимнокалициумы).

Fuksia

Petunia

Hippeastrum

citrus
Советую: "Ахименес","Тидея"-она же "Калерия","Гузмания","Эхмея","Синингия",кустовая"Бегония" из кактусов пожалуй"Эпифилюм","Эхинопсис".
КактусУ
Шлюмбергера (декабрист). Очень благодарная растишка!
декабрист, он же зигокактус
Хирита
Абутилон
Эписции

герань- цветет на улице всё лето
На вкус и цвет товарища нет....Ну, мы сейчас вам насоветуем....Не проще на любой цветочный сайт зайти, там и фото. . и уход... Моё мнение, что нужно начинать из самых не привередливых растений... Не смотрите на красивые названия.. порой так бывает, что после покупки эта красота сразу же пропадает в домашних условиях. Согласна по поводу ахименеса, но если человек не знает, что в период покоя растение пропадает, то подумает, что что-то случилось, раз растение куда то девалось из горшка... калерия тоже ему подобная.. синнингия тоже красиво и долго цветёт, можно вам ещё предложить и сенполию (фиалки) , и гардению, и оксалис (кислица) , а декоративно-цветущие виды бегоний - это вообще красота!!!!А вот гузмания цветёт только раз за всю свою жизнь (лучше уже врезию иметь).. А кактусы только на 4-5 году жизни... А ещё есть такие, которые цветут только сезонно - это зигокактус, эпифиллюм... Не стоит вам заводить цикламенов или же пуансетию, или орхидеи.. Но я вам предложу сайт, на котором вы сможете ознакомиться с растениями и календарём их цветения http://fito.lovebody.by/razdel-articles/Kalindarj-cvetjenija-komnatnyh-rastjenij/Fito.html Выбор правильной политики - за вами!
Заведите бегонию: разные сорта цветут по разному и неприхотлива.