Комнатные растения

не прихотливые растения. Подскажите какой цветок можно купить домой, что был не очень требовательный.

на мой взгляд самый неприхотливый это хлорофитум, растет даже в тени и выносит засуху
М.
Марисабэль ...
Лучший ответ
ну, на авке у Вас фикус Бенджамина - значит, один НЕ КАКТУС уже есть... спатифиллум еще, к примеру
Лена Вихляева
Сансевиерия, толстянка, хавортия, хойя, нолина, пеперомия,сингониум...
Горняга Оксана
Самые неприхотливые - искусственные.
Юлия Сидей
Назым Жомартова С них пыль счищать нужно. :)
Ирина Авдеева Ответ - супер!!!))))))))))) Насмешили, спасибо)))))))))))))))
Только искусственный. Остальные требуют. Как минимум правильного ухода.
Циссус тоже неприхотлив
Alla Odnodvorez
Замиокулькас. минимальный полив, чистые листья. весь уход.
тещин язык,папоротник,толстянка или денежное дерево,замиокулькас,монстера
Выбор большой. Всё зависит от Вашего вкуса. Что Вы предпочитаете - лианы, розеточные растения, кустарники?
Если Вы любите лианы и у Вас много светлого места, то советую Вам завести пассифлору - у неё красивые листья, она достаточно неприхотлива, цветёт летом, но требует обрезки. Так цветёт моя пассифлора голубая (один из видов):

Если Вы любите суккуленты (не кактусы, хотя кактусы относятся к суккулентам), то здесь выбор достаточно большой - толстянка ("денежное дерево"), стапелия (разные виды), алоэ древовидное, каланхоэ, хавортия, эчеверия (эхеверия), и другие растения. Суккуленты неприхотливы, некоторые красиво цветут, стапелия, например.

Также есть много других неприхотливых растений - пеларгония зональная, плющелистная, фикус священный, фикус каучуконосный, фикус Бенджамина, некоторые папоротники, сансевиерия, катарантус (барвинок) и т.д.
Из орхидных неприхотливыми являются фаленопсис, цимбидиум, дендробиум и некоторые другие орхидеи.
Откройте, наконец, Интернет и почитайте - список неприхотливых растений не так мал, как кажется! :)
кактус
Татьяна Левахина их и так пално
Не буду самой оригинальной, но лучний вариант неприхотливого растения- это кактус
сансевьера(щучий хвост, тещин язык в народе)