Скажу о тех, что сама выращиваю-и юкка и спатифиллум беспроблемные цветы. Я их только поливаю и время от времени удобряю жидким удобрением Идеал, иногда опрыскиваю водой. Растут себе и хорошеют. Мне очень нравится юкка-выглядит шикарно.
Цикас (саговник) относится к медленнорастущим растениям. Гусмания и эхмея относится к бромелиевым, значит любят повышенную влажность, что не всегда можно создать в квартирах с центральным отоплением.
Комнатные растения
Подскажите, какой цветок лучше приобрести: цикас, юкка, эхмея, гусмания или спатифиллум? Какой менее требовательный?
Юкка и спатифиллум, эти простые в уходе, остальные требовательные. Эхмея и гусмания к цветению, а цикасы вообще вредные, с ними нужно возится.
Спатифиллум
Из перечисленных вами цветов самые легкие в уходе-спатифиллум и юкка.
Из перечисленных-цикас дает один лист в год ( значит-не быстрорастущий, а остальные хорошо растут и в квартире ( у меня) , но гузмания-цветущая и не большая, юкку только поливаю и зимой изредка опрыскиваю, спатик пересаживаю и вовремя подкармливаю ( для цветения) 





Юкка- украсит любой интерьер. Из перечисленный вами, особо быстро никто не растет
спатифиллум
Пожалуй, спатифиллум.
Я бы приобрела замиокулькас!!! 

Юкка вполне неприхотлива. Спатифиллум вообще цветет круглый год и нетребователен к уходу, он легко помещается на подоконнике, даже если разросся и загустел, чего не скажешь о большой юкке, которой нужен хороший свет.
юкка и спатифиллум, но быстрее растет спатифиллум, единственное требование для него что бы лучше цвел - маленький горшок
Юкка
спатифиллум
Юкка более неприхотлива.
Тёщин язык
Наталья Адаева
Я же просила из предложенных подсказать!!!!Читайте вопрос внимательнее!!!
Похожие вопросы
- Как, в домашних условиях, стимулировать цветение бромелиевых ( эхмея, гусмания )?
- Хочу приобрести цикас (саговник) , но есть сомнения (внутри 2 вопроса)
- не прихотливые растения. Подскажите какой цветок можно купить домой, что был не очень требовательный.
- Юкка. подскажите пожалуйста, у меня засыхают листья Юкки, что нужно делать???
- Подскажите название цветка, пожалуйста!
- Кто подскажет название цветка и, может быть медицинское применение?
- Подскажите название цветка.
- Подскажите оптимальные условия для выживания цикаса. Выдержки из статей прошу не публиковать.
- Подскажите название цветка...
- Подскажите подойдет ли почва грунт пальмовый для пересадки Гусмании??