Комнатные растения
Подскажите,строманта триколор прихотливое растение?можно с фото.
имела опыт только с марантой, но строманта из той же"оперы" - марантовые. Не любит сухого воздуха и высокой температуры. ей нужна влажность, полутень, воздух 20 градусов, опрыскивания частые, сажать в легкую почву с торфом, земляной ком не пересушивать.... Куст с шикарной листвой, довольно привлекательный. У меня, из-за южной стороны - не приживаются такие растения. И батареи слишком сильно греют зимой. Так что выбирать вам - сложно у вас будет или нет
не прихотливое .. у меня стоит см в 80 от восточного окна ...любит влажный воздух ...полив умеренный.. . фото вставить не могу ,..тупняк какой-то с загрузкой
Не очень прихотливое, но у меня первое время с молодыми было проблемы, сохли кончики листиков, а теперь так разрослись, горшок разломали, большой куст отнесла на работу, маленький дома. Растения любят опрыскивание, прощают если забываю поливать, стоят на северных окнах, досветки нет зимой. Хорошее растение и красиое. Летом и в саду и в теплице.
нет. Простой уход-полив умеренный, самое главное НЕ залить. Опрыскивать надо.
Для меня строманта вообще не прихотливый цветок, любит полутень, не опрыскиваю, поливаю умеренно.
Строманта действительно неприхотливое растение. Маранты у меня засохли, а строманта лист за листом выпускает и даже кончики листьев не сохнут.
Обычное растение - не заливать и не пересушивать.

Растение то хорошее, но все квартиры разные и не все условия хороши для марантовых, в моей южной и теплой сухой квартире все эксперементы с марантовыми заканчивались плачевно, теперь я прохожу мимо них-как бы хороши они ни были... А вот у сестры в прохладной и сыроватой квартире им привольно... Так что решать Вам!