Комнатные растения

Скажите, вот мое растение (на первом фото) и второе растение это один и тот же сорт, или разный. Просто мое не такое

цветастое, поэтому сомневаюсь... .

вот из интернета

Одно и то же.
Codiaeum 'Excellent'. КОДИЕУМ ЭКСЕЛЕНТ.
Вот здесь можете уточнить http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Codiaeum.html
Людмила Шилинг
Лучший ответ
Кротон. У них бывают и другие сорта, совсем не похожие на этот. Например, с узкими листьями в желтую крапинку. И другие. Вы можете собрать коллекцию кротонов, у меня была когда-то (погибли - замерзли) .
А Ваше "не такое цветастое" поставьте на южное окошко, к свету, он попестрее будет. Они в тени теряют пестролистность и зеленеют.
У кротона так изменчива не только окраска, но и форма листьев - у одного экземпляра снизу одни листья, а на макушке совсем другие - что черт их знает. Но что касается "цветастости", то она зависит не только от сорта, но и от условий содержания
Это кротон или кратон--одно и то же растение
Elena Heinrich
Разные растения. Посмотрите, как идет центральная жилка и как она расходиться.
Разные сорта.
Возможно у вас Codiaeum "Excellent "
соглашусь с Katarina Rit
расцветка зависит частично от освещенности, температурного режима и кислотности почвы, а вот жилкование-этот более устойчивый сортовой признак.
но если растень куплена без указания сорта-то жить ему безымянным...
это кротон, он любит солнечный свет..
Марина Гаан
Одно и тоже. Кодиум или кра /о/тон. Яркость цвета зависит от освещения, возраста и от времени содержания. Если растение только что из теплицы, то оно ярче, там и условия подогнанны под него, да и препаратами напичканы от "души".
Дарьяна Буглак
кротон
Maria Soldatova
Да, это одно растение, кротон.
Это то же растение, Просто окраска зависит от кол-ва света, не сомневайся, мне оно тоже нравится, а как красиво цветет!
P=
Pashka =)