Комнатные растения

Чем алоэ отличается от кактуса?

Это разные растения, а главное, алое накапливает воду в листьях, а катус - в стебле.
Даруся Мамаева
Лучший ответ
Алоэ без колючек.
видами и формой,
конечно же!
Nadezhda Bratchikova
Здравствуйте Дмитрий!
Колючие кактусы американских пустынь известны всем, слово "кактус" прочно вошло в русский язык и, более того, для людей, далеких от ботаники, оно стало своего рода обобщающим термином для всех сочных сухолюбивых растений, обитающих в пустыне, порой даже для таких непохожие на настоящие кактусы, как алоэ и агавы.
Более сведущие люди, особенно те, кто коллекционирует кактусы, хорошо знают, что кактусы, агавы, алоэ и многие другие подобные растения в родственном отношении весьма далеки друг от друга, но едины в том, что все они относятся к группе суккулентов, Суккуленты (от лат. succus - сок) могут внешне очень сильно различаться между собой, но объединяет их несколько общих черт: во-первых, все они ксерофиты, то- есть растения сухих или засушливых местообитаний.
Во-вторых, все они запасают воду на сухой период в водозапасающих тканях зеленых ассимилирующих органов, будь то сочные листья или безлистные побеги, а также и в других органах, например, в корнях.
И в-третьих, все они очень экономно расходуют воду.
Подробнее вы можете прочитать на этом сайте:
http://cvetovod.com/articles/index068.html
Всего вам хорошего!
Ирина Гатамова
1.Родина кактусов - Америка, алое - Африка
2 У алое колючки - выросты на листьях, у кактусов - это видоизмененные почечные листовые чешуи на стеблях.
3 Алое из семейства лилейных, кактусы - симейство кактусовые.
А текилу делают из агавы Похожи на алое, но родина - Америка
Две большие разницы!
наверное лечебным свойством. И наличием колючек. мне больше нравится кактусы-я их коллекционирую на подоконнике.
Elizaveta )))))))
сядь на кактус. узнаешь
Ни чем не отличаются. Из обоих текилу можно гнать.
кактус толстый
алоэ худое
два разных растения..