Комнатные растения

Хочу заняться разведением кактусов и алоэ,что посоветуете ?

Прежде всего подумайте, сможите ли Вы им предоставить необходимые условия для нормальной жизни. А потом определитесь какие кактусы и алоэ Вы хотите. Ведь они разные и по размеру и по форме и даже по кол-ву колючек. И вперёд! Это так увлекательно, и они все просто необыкновенные, что потом невозможно остановиться! Вот этому алоэ уже ле 7. И кактусу тоже примерно столько же.
Дарья Сарасекина
Лучший ответ
Советую. Это мои первые растения, приобретенные сознательно. Уход совсем не сложный (в сравнении с другими растениями). http://www.zooclub.ru/flora/kaktus/index.shtml
Будешь кактусоводом. Разводи, но хлопот много, зато интересно. Не так и много места надо.
кактусы посадила из семян (просроченых) 2 недели назад, уже взошли почти все, попробуйте дешево, интересно (а что выростит? ) и сердито)))
Если хотите заняться семенным размножением - то это очень легко. При поверхностном посеве (землёй не присыпать!) , тёплом и светлом месте кактусы начинают прорастать на 4-6 день, а алоэ в течении 2 недель. И темп роста довольно хороший. Сеянцы некапризные, но их нельзя переливать. Я пару месяцев держала их под прозрачной пласт. крышкой (в тепличных условиях) это упрощает уход за растениями.
Желаю успехов и процветания Вашей будущей кактусной плантации!
не благодарное это дело кактусы разводить: растут медленно, цветут очень редко и очень не долго (1-2 дня) , а запах у большинства цветущих кактусов такой, будто протухло что то, желаю удачи и терпения
Марианна Дмитриева Плохо пахнут не кактусы, а стапелии.
Для разведения кактусов, алоэ и прочих суккулентов надо не слишком много - хорошо освещённый подоконник, скудный полив и лёгкий субстрат, но эти условия соблюдать обязательно, иначе растения будут бледными и несчастными - ни им, ни Вам никакого удовольствия.
Елена Кишкина
сначала неплохо было бы почитать сайты спец, посвящённые кактусам и суккулентам.. . забот с ними немного, на самом деле.
Если хочется, то конечно разводите.
я разводила кактусы хлопот не много цветут часто вот только когда пересажываешь всь в иголках а так нормально. удачи )))