Для начала неубиенным! Традесканция, хлорофитум, аспидистра, аспарагус (при наличии достаточно светлого места) .
А вот кактус, это вам не просто так, не думайте, что он не требует ничего. Одна неправильная зимовка и кактус-урод, пара заливов и кактус-труп.
Комнатные растения
Хочу обзавестись своим первым домашним цветком, какой посоветуете? Кроме фиалки и кактуса)
герань. быстро растёт. долго цветёт. не трудна в уходе.
Могу посоветовать пеларгонию зональную (самая обычная герань) . В уходе проста и цветет обильно и красиво хоть на южном, хоть на северном окне.
Юлия Коровко
Герань и Пеларгония это разные растения.Читаем внимательно.http://my.mail.ru/community/cvetohki/3AFE8644AC265F66.html
гибискус (китайская роза)
Фаленопсис! Самый простой вид орхидей. Это вообще мой первый цветок, который не только выжил, но и повторно зацвел! Красота!
Драцена: очень внушительный вид и абсолютно неприхотливая.
Смотря что тебе нравится, если деревья, то фикусы, драцена, лимон, пальмы, а если травянистые, то синингия, марантовые, гипеаструм. Всё зависит от желания, терпения, и ширины подоконника.
Абутилоны гибридные - растут быстро, цветут прикольно, неприхотливы, размножаются семенами.

Пассифлору, муррайю. Мурка - оч ароматная, ещё и ягодки съедобные даёт. У пассифлор очень красивые цветки, и тоже при правильном уходе может дать плоды. Ещё фуксии - симпатичные цветочки. А можно, как я, землянику посадить) ) Будут не только летом, но и зимой свои ягодки, если дома выращивать.
Елена Черненко
мурка очень ароматная, ну просто очень....после мурки то конечно ягодки сЪедобные
*поржал*
Если хотите чего то неприхотливого, что растет себе и растет.. . то это так называемый "ванька мокрый".
Если чего покруче и повыпендристее - то цикламен )))
Вера Галкина
К ваньке мокрому, он же бальзамин, почти всегда прилагается паутинный клещ, при чем совершенно бесплатно. Правда, отраву для него надо будет покупать за вполне конкретные деньги.
А с цикламеном для новичка... ну это вы маху дали.
Сенсевьерия (Щучий хвост)
Вера Галкина
Вы бы сначала сами хоть выучили название растения, а то этой сенсевьерии ни один ботанический справочник не знает.
зайдите в одноклассниках в группы, комнатные растения, там огромнейший выбор и цветущие, и всякие разные, и в интерьере красивые фото, выбирай не хочу
Обзавестись можно любым цветком. Главное правильно за ним ухаживать, а то можно и самый неприхотливый погубить.
выбери каланхое, он красивый, неприхотливый... .
Вера Галкина
Да, если не хотеть получить от него повторное (после магазина) цветение.