Комнатные растения

каке цветы, кроме фиалок, посоветуете выращивать на подоконнике в кухне (восток)

Хороший совет каланхое выращивать.
Я вот на восточном окне в кухне держу пеларгонии миниатюрные. Раньше не любила. А потом племянница подарила. Теперь ненарадуюсь! Неприхотливы, любят солнце, забыл полить, так не обидятся! И цветут практически круглогодично.
Еще хорошо там чувствует себя роза. Очень обильно цветет.
Магия Блеска
Лучший ответ
А мне очень нравятся глоксинии.
понятие окна на восток-весьма расплывчато, у меня окта на восток, но фиалки там сгорят, разве что весной, я на кухндю выставляю каждый раз новую цветущую компазицию, из того что в данный момент наиболее шикарно цветет, посмотреть в моем мире
стрептокарпус, гиппеаструм, орхидеи, каллы, кротон.
Цветущие каланхое, очень неприхотливое растение и цветет около 5 месяцев.
На восточных окнах растет всё, даже то, что требует особый уход. Всякие плющи декоративные, Абутилон, он же канатник, он же цветущий клен вырастает правда в деревце, зато цветет практически круглый год. И уход не трудный. Или кактусы типа декабриста.
Just A Dream
Для кухни хороши хлорофитумы, отлично чистят воздух и неприхотливы!
На подоконнике в контейнерах можно выращивать кресс-салат, листовые салаты, розмарин, мяту, лук на перо, проращивать зерно

http://countrysideliving.net/ART_WindowGrd.html
Лидия Янина
марантовые
Анна Мазур
Поставьте или подвесьте горшок с хлорофитумом - будет полезен на кухне.
Восточное и западные окна это идеально почти для всех цветов, и ещё цветы очень любят тепло и влагу, это всё есть на кухне. Цикламены, орхидеи (фаленопсисы), антуриум, папоротник, герань, бегонии, примулы, розы, фуксии, маранты, диффенбахии. Это только то, что растёт у меня, но к сажелению места не хватает. Пробуйте и эксперементируйте. У каждого человека свои любимые цветы, главное полить вовремя.
лимон, аленький цветок
Например золотой ус, Алое, можно кактус!