Комнатные растения

У меня широкие подоконники, солнечная сторона. Какие комн.растения выращивать на подоконниках? Какие любят прямые лучи?

Широкие подоконники - это очень большое удобство для выращивания растений. А для солнечных окон ( в очень жаркое, солнечное лето, возможно понадобится притенение - белой бумагой или тканью прикрать стекло за растением) можно сделать следующую подборку: различные виды суккулентов (толстянки, седумы, эхеверии, эониумы, гаворция, гастерия и .д.) , кактусы, бугенвилия, розы, олеандр, гранат мини, гибиссскус, лантана.
Наталя Пупа
Лучший ответ
литопсы. Они любят солнечный свет и жару.
Наталья Титова
вы лучше книгу по растениям купите или скачайте.
Любители солнца бугенвиллии, пассифлора, хойя мясистая, или восковой плющ (Hoya carnosa). Ее крупноцветковый собрат стефанотис обильноцветущий (Stepkanotis floribunda) отличается теми же достоинствами.
Из прямостоячих растений солнечные окна расцвечивают яркой окраской своих цветков гиппеаструмы и кливии, каланхое, белопероне, колокольчик равнолистный (Campanula isophylla) с поникающими побегами, пестролистные абутилоны и спарманнии.
Emily Dark
пахиподиум тоже красив и очень жару любит
Алина Риф
Ну конечно кактусы, однозначно.
~~~~Raya ~~~~
Вам очень повезло и у меня такие.. . Вы можете вырастить буквально все!!! !
Долго очень перечислять и все равно что-то забуду.. .
Загляните в мой мир и мою анкету...
Алла ******
Бегонии ампельные, герани, сциндапсус, пахистахис, акалифа, глаксинии...
Олеся Галкина
Гибискус, фикус Бенджамина, какстусы, молочаи, колеус, любые пестролистные формы
та все они любят кроме розы)
герани, глаксинии...
Без претинения могут обходиться только пустынные кактусы, сукуленты.
Остальные растения требуют претинения в летние месяцы от жаркого солнца: агапантус, акация, бугенвиллия и т. д.