Комнатные растения

У меня квартира находиться на солнечной стороне, какие цветы лучше всего выращивать у себя на подоконнике

у меня полный юг все 3 окна
многи Неподходящие для солнца цветочки пришлость отдать- теперь у меня суккулентное царство- чему оч дажа рада- тк
можно НЕ волноватьс/я- что не политы
они солнышку только рады

Резеда Данилина
Лучший ответ
суккуленты, миртовые, рутовые, пелларгонии, пассифлоры
Ольга Макарова
Прежде всего - кактусы. Можно собратъ неболъшую коллекцию маленъких кактусят, они оченъ красиво будут смотретъся в маленъких одинаковых кашпо. Практически все суккуленты тоже выдержат прямые солнечные лучи, Гибискус на солнечном подоконнике будет прекрасно цвести. У меня под прямыми солнечными лучами "жарилисъ" Драцены, Кротон, цветет Сансевъера. Солнечные подоконник создаст прекрасные условия для выращивания интересного растения Циперус. В Гугле Вы можете найти еще множество растений, которые не боятся солнышка, но все названные - это из собственного опыта.
Растения, любящие прямое солнце (для южного окна) .

Декоративно-цветущие: Агапантус, Адениум, Баухиния (Орхидейное дерево) , Бугенвиллея, Гиацинт, Зефирантес, Кактусы, Лантана, Лизиантус (Эустома) , Литопсы (Живые камни) , Олеандр, Пеларгония (герань) , Пентас, Плюмерия, Птицемлечник, Розмарин, Стапелия, Стрелиция, Стрептосолен, Фрезия, Ятрофа.

Декоративно-лиственные: Агава, Алоэ, Ананас, Бересклет, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Молодило (Каменная роза) , Очиток, Пахиподиум, Сансевиерия, Трахикарпус, Финик, Хавортия, Эониум, Эхеверия (Эчеверия) , Юкка.
Евгения Ежова
http://tipsplants.ru/anchor/solntse там перечислены цветочки
A Bk
Фуксия, Гвоздика
Наталья Фокина
В южном секторе квартиры прекрасно себя чувствует герань с красными или розовыми цветами. Хорошо себя чувствует в южной зоне и азалия, которая подпитывает хозяев энергией творчества.
Наталья Ч
у меня такие:
трехлетний молочай Миля и оксалис, пеларгония, большинство цитрусовых, бугенвиллию, ароматный гелиотроп, кротон.