Комнатные растения

у кого окна на солнечной стороне расположены, вы ставите свои растения на прямые лучи солнца?

я сейчас оставляю на южном окне каланхоэ. герань-потому что у нас давно облачно-в жару убираю с окна.
Людмила Шатурова
Лучший ответ
рассада там стояла ...росла не по дням, а по часам.... сейчас там только королевская пеларгония стоит
Svetlana Morozova
да: алоэ, пеларгонии (и цветущие, и душистики) , толстянки, гранаты, фэйхоа, перцы, мирты, алексию, оливу, пассифлору, циперус, фисташки, бугенвиллеи
всех остальных притеняю
Елена Карпова
Пальма стоит, адениум
Танюшка Иванова Адениумам необходимо максимально возможное в наших условиях освещение. Чем больше солнца — тем лучше.
эхинопсис, мамилярия какая-то простенькая, сансевиеры, гастерия, герань. Катлея. дендробиум фаленопсис и глоксиния, но между ними и окном я тюль расположила, а то катлея и дендр на солнце загорать начинают, листочки с фиолетовой каемкой получаются. Когда день не солнечный ну или солнце не активное то без притенения стоят. Сразу возле окна фикуса Наташа и вариегатный, забыла точное название, фаленопсисы. Вы так же можете тюль или органзу между цветами и окном расположить или же сразу возле окна поставить. Если у вас солнце очень активное, то можно поплотнее тюль взять. У нас в Эстонии солнце не такое активное, как к примеру в средней полосе России. Думаю даже в Москве оно уже поактивней будет.
Альбина Макарова Спасибо!!насчёт тюли вы правы.
Вредно даже кактусам!
Кактусам просто рай. Цветут и радуют.
на южном окне стоит оксалис, очиток, валотта, стаппелия-никто еще не жаловался)
Нет, у нас очень жарко сейчас, все приходится притенять.
Tatiana Ivannikova
Для растений очень опасны прямые солнечные лучи! Необходимо притенять окна подсобными средствами!
Альбина Макарова вот и я незнаю куда ставить..приобрела два растения и то и другое опасны солнечные прямые лучи..но и нуждаются в ярком освещении...вот и куда их ставить...