Комнатные растения

Многие растения не переносят прямого солнечного света. Но у меня в только одно окно, и то на солнечной стороне...

Так и есть. У меня они тоже на солнечную сторону выходят. . Есть несколько вариантов:
1. На подоконнике в первом ряду выставляете светолюбивые растения (таковые все-таки есть) , за ними нуждающиеся в притенении.. .
2. В солнечную погоду прокладываете газеты между окном и растением.
3. Можно приобрести бамбуковые жалюзи. Они дешевые, но эффективные. И интерьер украсите и растения убережете от прямых солнечных лучей.
4. Если есть мужчина в доме, пусть приделает к стене ближе к окну пару полок, желательно повыше. растения можно там разместить.
5. Если все вышеперечисленное осуществить тяжело, тогда Вам остается разводить кактусы. Они очень выносливы в плане солнечного света.
Лариса Савицкая
Лучший ответ
Гулзат Жамакурова Тоесть, если расположить растения рядом с окном, но не на подоконники, то им будет хватать света? Спасибо заранее за ответ)
Поставте рядом с окном этажерку, подставку или столик, растения не обязятельно держать на подоконнике.
Rita- Rammstein.
Закрой окно белыми листами или защитной пленкой в том месте, где солнце в дневные часы попадает на растения.
Повешайте тюлевую занавеску, поставьте к окну столик и размещайте растения. Если позволяет время в полуденную жару прикрывайте газеткой. Про пленку вам уже написали.
У меня на таком окне успешно произрастают драконово дерево и кротон.
Гулзат Жамакурова Ну да, у меня там живут и здравствуют кактусы, но помимо кактусов у меня есть и еще растения.
Растения можно размещать где угодно в комнате - имея дополнительное специальное освещение.
У меня, например, светодиодный осветитель.
Располагаю растения по всей квартире, там, где удобно и видно именно мне.
На подоконнике размещение не люблю. За шторами не видно ((
У меня на солнечном окне прекрасно живут и цветут Фуксия, стрептокарпус, они вообще всё лето цветут, аморилис и гипеаструм, эти раз в год, но они того стоят. А так есть спец плёнки на окна, можно на стекло хотябы на половину наклеить, спросите в цветочных магазинах, вам там всё объяснят. удачи)))
Лена Олена