Комнатные растения
Какие комнатные растения не нуждаются в солнечном свете?
Хотела бы в тёмный коридор повесить кашпо с цветами, но боюсь что цветы погибнут от нехватки солнечного света.
Теневыносливые комнатные растения – это растения, которые успешно развиваются в затенении. К ним относятся: • лиственные бегонии, • зигокактус, • монстера, • диффенбахия, • зеленолистная кордилина,
• абелия, • циссус антарктический, • эпифиллум, • зеленолистные фикусы, • филодендрон, • сциндапсус
• плющ, • аспарагусы, • гибискус, • алоказия одора, • ктенанте, • метросидерос, • эухарис, • нефролепис,
• куркулиго, • фатсхедера, • афеландра, • пеперомия, • питтоспорум, • руэлия • кливия, и другие комнатные растения.
Вообще без света не будет расти ни одно растение. Если совсем темно и хочется живую растень, то досвечивайте....
У меня дома много цветов, но в прихожей - искусственные. Сейчас очень хорошие бывают.
Кактусы точно расти без солнца не будут. Вытянутся, приобретут форму колпачка буратино, а уж про цветы вообще можно забыть. Это мука для растений.
В солнечном свете в той или иной мере нуждаются все растения. Просто есть теневыносливые, например, сансивьерия.
Этот вопрос легко решается - повесьте лампы дневного света и заведите аспидистру, асплениум и даже монстеру. А минимум освещения для самых темнолюбивых растений - это если Вы без труда при Вашем освещении будете читать книгу.
Кактусы! Проверено!
Пластмасовые
Все расстения питаются фотосинтезом. И даже кактусам он необходим-рано или поздно и они загнутся от нехватки солнечного света. Занимаюсь кактусами-12лет-проверено!
привет кактусы или вьюны