Комнатные растения
Какие комнатные растения не боятся прямых солнечных лучей?
или все их боятся?
Кактусы
У меня Нолина стоит на самом солнечном подоконнике, даже в сильную жару не притеняю.
Послеобеденные лучи губительны практически для всех растений в летний период. Но хотя герань, хлопрофитум и колеус неплохо справляются с этим.
Олеандр, хойя, адениум, гибискус, очиток, абутилон - еще и спасибо "скажут".
Можно приучить фикус каучуконосный, эурофобии, толстянку, а вот кактусы и проч. суккуленты не все в восторге от избытка солнечных лучей.
Суккуленты (кактусы, толстянка, каланхое и т. п.) . Герань зональная нормально переносит (зависит от того, в каких широтах вы живете))).
Знаю точно- Сансивьера. У меня на подоконнике с солнечной стороны только она выживает, причем уже третий год и кактусы обычные (по умному я не знаю их название)
У меня прекрасно себя чувствует и цветет постоянно пахистахис. Остальные-на столе в комнате стоят)))
Кактусы и кажется фиалки
У меня на юго-западных окнах растут: чайная роза, кротон, сансевьера лорана (с желтыми послосками по краю листа) , молочай (с колючками и мелкими листьями)
Ксерофиты
У меня пеларгонии и гибискус на солнце...
кактусы
Нормально переносят такие лучи - олеандр, юкка, большинство кактусов, мирт.. . Но с условием, что продолжительность палящих прямых лучей не превысит 2-3 часа, и сохранится влажность почвы и воздуха...
Кактусы, все время на солнце и цветут 10 месяцев в году ( на моей страничке есть фото)
денежное дерево. герань. кактусы.