Среди комнатных растений имеются очень светолюбивые: комнатный клен (абутилон) , кринум, цитрусовые культуры и др. На окнах южной экспозиции хорошо растут кактусы, эхеверия, которые рекомендуется ставить в первом ряду, у стекла; в следующем ряду - гелиотроп, глоксиния, жасмин комнатный, камелия, олеандр, розы китайские. На цветочных столиках перед окнами хорошо растут аукуба, бегония Рекс, мирта, пальма и цветут амариллис, антуриум, каллы, кливия, панкрациум.
Если будете притенять, то практически все смогут расти.
Комнатные растения
Посоветуйте комнатные растения,неприхотливые,с красивыми цветами и не боящиеся прямых солнечных лучей!!!
Фуксия!! ! Почитайте о ней в инете. Инфы полно. Цветет, разнообразная форма и окраска цветков. Кроме, того, еще и съедобная!
Советую вам литопсы. Они не требуют частых пересадок, их надо очень редко (за лето раз 5), очень красиво цветут и любят солнце.
все боятся..
Остановите свой выбор на неприхотливых растениях, таких как: хлорофитум, монстера, абутилен (комнатный клен) , пышная аспидистра (дружная семейка) , драцена, аспарагус перистый, алоэ (столетник) , агава, толстянка (денежное дерево) , шлумбергера (декабрист) , сансевиерия, циссус, пеларгония (герань) , лавр, традесканция, фикус и многие другие.
Герань (или пеларгония) очень неприхотлива, цветет ярко и любит солнце.
советую аффеляндру, очень декоративное растение, цветет колосовидными цветами ярко желтого цвета.
Гиацинт
очень красивый цветок! Его нужно поливать раз в 2-3 дня, можно поставить как домой, так и в офис. А еще можно подобрать любого цвета от белого до фиолетового. Наконец, у гиацинта нежный, изысканный аромат)
Любовь Грачева