Комнатные растения

Посоветуйте растения на подоконник: есть прямые солнечные лучи летом, есть сквозняки при проветривании

Кактусы и суккуленты. Они любят много солнца и свежий воздух.
Л.
Людмила .
Лучший ответ
у вас суровые условия! прямые лучи и сквозняки губительны.. это же климат пустынь! -))) а может быть, устроить цветочные вазоны на полу, вдоль стен? там нет таких сквозняков и солнца будет достаточно?
Анна Пуховская
Снежана Митченко не, там дети ))
Сквозняки неминуемо погубят любые растения - даже самые живучие.
Возможно как-то приспособить полочки сбоку, чтобы оградить растения?
А вот рекомендации: сходите в магазин и сфотографируйте то, что понравится. А потом здесь узнаете мнения практиков, что лучше будет расти в ваших условиях.
Я каждое лето заклеиваю стекло калькой. Окно такое же как и у вас. Иначе все сгорает быстро. Кактусы конечно выживают.
Марина Трубина
Условия как мои, жара утром и днем, постоянные проветривания, зимой микропроветривания, иначе у вас на любом окне цветы замерзнут даже зимующие кактусы.
Растить можно те растения которые любят солнечные лучи, кактусы, адениум, каланхое, хойя, цитрусы, бугенвилия, стефанотис, гибискус, мурайя, кливия
Таша
Летние сквозняки растениям не опасны (в основном), это проветривания. Влажность воздуха у Вас не плохая, для субтропических деревьев желательно повыше, но не критично. Я к чему это; Только о затенении в летний зной позаботиться надо и можно выращивать почти всё, что захочется. Цитрусам, муррайе, гибику, это понравится. Считается что лавр не боится сквозняков, при ежедневных опрыскиваниях летом будет полезным растением в доме, где есть малыш.
Mari Xachiuridze
Венерину мухоловку
Dj@l@l_@b@t @@@@@@
можно фиалки попробовать.... у меня живут и цветут как невминяемые:)