Комнатные растения

Дома очень много цветов,хочу заняться расведением кактусов,но не знаю стоит ли и сложно за ними ухаживать.Спасибо.

Renatochka Nagmetova
Ухаживать не сложнее, чем за другими цветами. Разводите на здоровье! У меня сортов около десятка и отрицательную энергию, про которую сказали выше, не замечаю.
Умеда Маджидова
Лучший ответ
Мне кактусы нравятся. Они все такие разные, удивительные. И вто же время неприхотливые. Вы даже можете уезжать спокойно недели на 2, и им ничего не будет без полива. Надо только. чтобы условия выращивания соблюдались! Ведь многие из них любят солнышко!
Много кактусов в доме нежелательно держать, от них отрицательная энергия
N2
Nadia 22
Не могу сказать, что сильно люблю кактусы - как-то наравне с другими растениями. Кактусы - очень благодарные, они требуют минимального ухода и прощают такие ошибки, от которых обычные цветы загибаются.
Есть, конечно, и сложные в содержании кактусы. Поэтому советую начать с эхинопсисов, ребуций и маммилярий - растут быстро, цветут часто и красиво.
А еще хорошо бы завести лесные кактусы - всем известные шлюмбергеры (декабристы) и эпифиллюмы - если у Вас много растений, то они станут своеобразным переходом от привычного содержания к содержанию суккулентов.
Вообще с кактусами довольно просто - относительно бедная почва, редкий полив, минимум удобрений и если у Вас не пластиковые окна - то зимовка на обычном подоконнике вполне для них подойдет, температура близкая к требуемой. А весной будете цветами наслаждаться. Цветение кактуса - это просто песня.
Это не сложно, цветут они очень красиво, размножаются довольно легко. Я кактусы развожу очень давно-на мой взгляд самый неприхотливый цветок! так что не бойтесь, все у вас получится)
Иванна Чёрная
Они очень неприхотливы, так что дерзайте.
Тоже очень люблю комнатные цветы, есть у меня и кактусы. Вообще-то они не прихотливые, главное их сильно водой не заливать, а то корни гниют и кактус погибает, есть свои тонкости и в уходе, для того чтобы кактусы цвели, лучше всего вам книгу приобрести по уходу за кактусами или в инете скачать.
Gulfarida Sarsengaliyeva
В общем-то это не сложно. Но вам придется (желательно) для них выделить отдельный подоконник.
если Вы задали такой вопрос, то лучше не надо. кто любит кактусы, зарывается в литературу про кактусы-разведение-уход и. т. д. и поколебать этого человека невозможно. он ребенку в игрушке откажет, но еще один сорт кактуса себе домой купит.
Я свои вообще месяцами забывала поливать, и ничего.. .
Кактус - цветок одиночек.. .
Если Вы хотите завести кактусы, то не волнуйтесь, проблем они создадут минимум. Если, конечно, на них не садиться и иголками в пальцы не тыкать)))))
у меня было больше сотни, в свое время
с одной стороны, не сложно, но разводить замучаетесь
ищите в нете информацию
Очень нетребовательное растение, разводи на здоровье.
за ними вообще не надо ухаживать. у меня стоят на южной стороне, поливаю раз в три недели, а они цветут постоянно!!!