Комнатные растения

Как называется этот кактус? Купил сегодня кактус. Как он называется? Как ухаживать? Спасибо.

Mammillaria rhodantha ssp. pringlei ?
http://www.france-cactus.fr/c-globulaires/185-mammillaria-rhodantha-ssp-pringlei-pot-de-8-cm.html
Если кактусы, приобретены в магазине, их надо пересадить в грунт для кактусов.
1 - Горшок не большой, 1\3 горшка дренаж.
2 - Садить в сухой, воздухопроницаемый грунт для кактусов.
3 - После посадки неделю не поливать. Можно до апреля. Поливайте редко.
4 - Поставте в самое светлое место. Зимой кактусам нужна прохлада и содержать без полива.
5 - Летом солнышко и свежий воздух.
6 - обязательная профилактика 2 раза в год, против клещей акарицидами
Я своим делаю смесь на глазок. Немного земли, песочек, мелких камешков, могу битого кирпича красного, обязательно разрыхлители :перлит или вермикулит, капельку глинистой. Можно просто грунт + песок.
ГЛАВНОЕ если смесь сжать в кулаке и разжать, она дожна рассыпаться, вода в ней не должна задерживаться.
Чем больше опушен кактус, чем больше у него иголок, тем ярче солнце он переносит, приучать надо постепенно.
Если не соблюдать условий, кактусы теряют форму и не цветут.
Регина Имамутдинова
Лучший ответ
Евгения Авсиевич Спасибо. Но в магазине сказали, что пересаживать пока не надо.
Названия не знаю, просто люблю любые кактусята. Светло, не жарко, мало поливать, очень мало, раз в 3 недели. А ближе к лету поливать чаще и даже подкармливать по инструкции удобрением для кактусов, есть такое специальное. Пусть растет милый ежик!
Кактус у вас Маммиллярия, но так как их около 250 видов и разновидностей, то точнее не скажу. Может знатоки кактусов помогут. А по уходу почитайте вот тут http://www.cactuslove.ru/. Кстати, в галерее и свой кактус сможете найти.
Akerke Kanaeva