Комнатные растения

подскажите пожалуйста как называется это растение. купила, понравилось, но забыла как называется(

Цикасы требовательные очень в уходе. . Его нельзя переливать, поливать только когда грунт полностью просохнет в горшке, лучше не долить чем перелить, не чаще чем раз в неделю. Поливать только кипяченой водой, периодически ее подкислять, так как он не выносит хлор и кальций в воде. Любит частые опрыскивания вай. Поставить на самое светлое место, очень любит солнце. Удобрять в весенне-летний период раз в 2 недели, но только органическими удобрениями, они плохо переносят минеральные удобрения. Раз в 5-6 дней делать опрыскивания водой.
Лёнь4Ик Онлайн
Лучший ответ
цикас. саговник.
Название Вам уже сказали, только поливайте очень осторожно, горшок у него, просто огромный.
Это цикас. Растет очень медленно. Любит свет, но не прямые солнечные лучи. Застой воды не допустим, поэтому обязателен большой слой дренажа в горшке. Пересадок не любит (могут пожелтеть листья) . Любит тесный горшки. Пересаживать методом перевалки, затем менять верхний слой почвы. Удобрять весной и летом. Зимой обеспечить зимовку (прохладное 10-15 градусов и светлое помещение) . Если не обеспечивать может сбросить листья (я с этим сталкивалась) . Опрыскивание любит. Устраивайте ему душ и мойте листья от пыли.
Это цикас! Я тоже очень такой хочу!
Лена Ладыгина
Это цикас однозначно!!!
я такой купила под названием "финиковая пальма" или феникс канарский. светолибивое растение. при недостатке света листья сильно вытягиваются и обвисают. летом требует частых поливов, опрыскиваний, в зимнее время полив умереный.
Siro Messi
Цикас! однозначно
Диана Зайцева
Цикас. Поливают цикас с весны до осени умеренно, давая субстрату просохнуть на глубину от 2 до 4 см в зависимости от размера горшка, но не допуская длительной пересушки. Зимой поливают еще умеренней, чем в другое время, в этот период переувлажнение особенно опасно. Полив производят мягкой отстоянной водой комнатной температуры.
Это цикас или по-другому саговник (пальма)
Динара Сагандыкова Насчет цикаса Вы правы, только он НЕ пальма.