Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста, как называется это растение?

Елена Роман
Каланхоэ Блосфельда, только оно сильно вытянулось, можно переукоренить верхушку. и в дальнейшем обеспечивать ему прохладную зимовку с минимумом полива. при хорошем освещении
Надежда Сладкевич
Лучший ответ
Елена Роман А можно пояснить, насчет "переукоренить верхушку"? Если не трудно, конечно)
Каланхоэ Блоссфельда -именно его заставляют цвести в любое время года: крупные зонтиковидные верхушечные соцветия цветков до 1 см в диаметре (красных, розовых, жёлтых или оранжевых) украшают растение в течение многих недель. Каланхоэ любит светлое местоположение и умеренную температуру, летом - тепло, зимой - прохладу. Зимой оптимальная температура 13-15 градусов (не ниже 10 градусов) ; почву оставляют почти сухой. Под горячими солнечными лучами листья каланхоэ краснеют, поэтому с весны до осени растение лучше держать на подоконнике восточного или западного окна, а зимой - на южном окне. После окончания цветения каланхоэ его цветоносы срезают и ставят горшок с растением на тенистый подоконник, у него наступает период покоя. В течение месяца после цветения каланхоэ почти не поливают, затем переставляют в хорошо освещаемое место и возобновляют обычный полив (ограниченный, после подсыхания почвы) . Каланхоэ Блоссфельда не требует опрыскивания.
Ежегодно каланхоэ пересаживают после окончания периода весеннего покоя; При выращивании каланхоэ нужно помнить, что это растение короткого дня. Поэтому, кроме правильного ухода в течение года, для получения у каланхоэ хорошего пышного цветения важно за 4-6 недель перед его началом ежедневно выставлять растение на свет лишь на 8-10 часов, а на всё остальное время убирать в темноту (в тёмную кладовку или под картонную коробку без щелей) .
Я бы не стала укоренять верхушку : из Вашего растения получится прекрасное штамбовое деревце -БУКЕТ НА НОЖКЕ - как формировать см :http://forum.tts.lt/lofiversion/index.php/t49737.html
Каланхое Блосфельда. Желательно весной срезать и укоренить макушку, у вас опять будет красивое растение.
каланхое
Каланхоэ Блоссфельда, является наиболее популярным комнатным растением во всем мире.
Анастасия
На каланхоэ похоже.
Fialka 25
Елена Роман Спасибо)))
Точно каланхоэ!
каланхое, его бы обновит и будет очень красиво
Каланхое Блоссфельда.
Согласна со всеми.
Этот цветок похож на долларовое дерево!