Комнатные растения

Комнатная роза. подскажите тяжело ли выращивать розу,и с какими проблемами можно столкнуться?

Ako Hatake
Моя роза Патио стоит на подоконнике зимой при температуре около 27 ещё и цвести успевает, когда за окном снег. Я её опрыскиваю и форточку открываю изредка. Летом тоже в квартире, боюсь на балкон выносить, т. к. тля нападает. В прошлом году вынесла на балкон и много растений выкинула из-за этой гадости. Когда на листиках появляется паутинка, просто обрезаю, потом растут новые более пышные веточки. Сейчас на ней бутона 2-3, на днях расцветут.
Анастасия Кислова
Лучший ответ
Проблема в том, что комнатная роза самое не комнатное растение из всех комнатных (тавтология получилась, но смысл ясен?) . Для хорошего роста ей нужна прохладная зимовка (не ниже -1 и не выше +8), много света и зимой и летом. Лето, желательно, чтобы она провела на открытом воздухе, на балконе или лоджии.
Кристина Ушак
Розы не прихотливые, скорее живучие -только нужно их держать около окна где падает свет солнце (если в квартире)
если в огороде? то поливать в жару лучше теплой водой чем холодным, это днем! рано утром до рассвета можно холодным!
если лепестки отжили? то срезать нужно ниже 10 см до лепестка.
тяжело ее сохранить, тля, сухость помещения и т. д.
она от сухости помещения начинает портиться..
Елена Утробина
Смотря какая роза. Если купленная да еще Голландская то мороки с ней много, если вы взяли отросток от так называемой китайской розы то не очень. Бывают они и махровые. У нас на работе она под потолок и стоит в 2х метрах от северного окна и цветет. Но тля ее действительно любит.
можно столкнуться с сухостью воздуха и паутинным клещиком!!!
Меня в основном тля атакует. Приходится подрезать, обрабатывать и снова ждать отростков. В горшок с розой посадила чеснок. Постоянно опрыскиваю, держу в прохладе, а летом высаживаю в грунт. Считаю, что есть более прихотливые растения, чем роза. Зато когда она цветет, понимаешь, что все усилия прошли не зря.
Schulz Natalia
совершенно неприхотливы у меня. как сорняк растет. только поливаю
Чаще всего на неё паутинный клещик нападает!
паутинный клещ встречается часто. опознать несложно. банально опрысвивайте листья, на цветы не попадайте. розы живучи