Комнатные растения

У меня орхидея отцветает. Когда она сможет меня радовать вновь своими прелестными цветками?

какая именно орхидея? могу предположить, что у Вас фаленопсис.. . отрежьте только отцветшую часть цветоноса, даст боковой побег со старого
а вообще они зацветают посте того, как отрастять 1-2 листика, и если Вы будете кормить орху спец. удобренем для орхидей
Алия Абдуллина
Лучший ответ
Машуля Башарова Да, у меня фаленопсис. Неужели всё так сложно? А если ничего не отрезать, будет ли она ещё цвести? Я даже не представляю, какую именно часть ей отрезать и как, ведь идёт один стебель, внизу которого листочки, и стебель делится на три части, и на этих разветвлениях растут цветы.
Терпение, терпение. Придёт весна и порадует Вас.
Па
Пандочк@)))
У вашего фаленопсиса передышка, отдохнет и на этом же цветоносе могут появиться цветы повторно. Сейчас поливайте меньше и подкорм уменьшите, если сам побег, на котором были цветы, начнет усыхать, в дальнейшем отрежьте до первой почки над листьями.
Машуля Башарова То есть первая почка, считая снизу вверх?
Надежда Бурнашева Да, Марина, сейчас осень-пусть отдохнет ваш любимец...
У нас тоже есть орхидея когда мы её купили она ещё долго цвела, а потом как и все умолкла, а потом через месяц или чуть больше опять зацвела. Так продолжалось ещё пару раз, но сейчас молчит. Надеюсь скоро зацветёт
Katyu Romanova
Ничего у фалика отрезать нельзя!!!! Цветонос должен отсохнуть сам! обычно отсыхает частично. Старый тронется в рост (если кончик зеленый) и на нем будут бутоны. Летом все проходит быстрее (у меня 1 месяц на все ушел: выросло 2 листа и на старом цветоносе появились бутоны) Потом 3 месяца цветет, затем отцветает и немного должна отдохнуть в прохладном месте, не поливая. Потом помещаете в более теплое место и погружаете в теплую воду со спец. удобр. для орх. Все очень просто. В течение нескольких дней у меня появились 2 новых цветоноса и продолжил рост старый. У орх на цветение время года не влияет (в магазинах круглый год цветущие продают. Главное дать ей отдохнуть в прохладе с месяц
Elena Popova