1 Пеперамия
2 Каланхоя (залит)
3 Молочай гребенчатый (солнечные ожоги у него)
4 Спатифилиум (нехватает влаги ему)
5 возможно колонхое
Комнатные растения
Как называются цветы? Что делать с пятнами на листьях? Цветы начали болеть. Посоветуйте, что делать. Спасибо!!!
Верхний пеперомия лазащая, нижний каланхое.
у молочая похоже на солнечный ожёг1-пеперомия2 каланхоэ. 3=молочай дальше не поняла
Третий - молочай, похоже на грибное заболевание. Четвертый - спатифиллум, похоже или на залив, или на бактериальное заболевание. При заливе чернеют как раз кончики листьев (и не только у него) . Проверьте корни. Если есть потемневшие и размягченные участки - гниют из-за залива. Обрежьте их аккуратно и пересадите. Поливайте очень осторожно и опрыскивайте. Земля у Вас покупная? К сожалению, мало кто знает, что землю лучше не покупать - она в продажу поступает из теплиц, где ее меняют, а выбрасывать жалко. Часто она бывает заражена целым набором болезней и нематодами.
Спатифиллум или залит или болеет грибковым заболеванием.
спатиффилум. каланхоэ, пеперомия, молочай беложильчатый
похоже, что нехватает калия. пороьуйте сделать подкормку калийным удобрений и опрыскивайте водой. а также нужно немного затенить ваши растения. третье сверху в большом горшке. нужно бы пересадить.
Ангелина Калимулина
Нет, при нехватке калия наблюдается краевой ожог по всему листу. У спатифиллума этого нет.
на молочае похоже ожоги от стекла...
Анжелика Шибеко
Он стоит в двух метрах от окна на тумбочке, и прямые солнечные лучи на него не попадают....
вашим цветам не хватает влаги в воздухе. опрыскивайте их
4- тому, на окне ему не место, он от стекла получает ожог!!
Третий молочай. Судя по всему дома сухо и жарко. Надо затенять, опрыскивать. Ставить в горшки сосуды с водой для увеличения влажности
Похожие вопросы
- У меня на стене кашпо, над батареей, включили отопление и цветы начали болеть от сухости.
- у цитруса каламондина кончики листьев стали коричневыми, подскажите пожалуйста почему, что делать? Желтые пятна на листьях?
- Уезжаю в отпуск.Цветы некому оставить.Посоветуйте что делать?
- всем добра!!! на листьях винограда такая вот беда.что делать?спасибо!-вн
- на листьях фиалки начали появляться желтые пятна...
- Антуриум. Образование пятен на листьях. Что делать?
- Что это за растение? Почему у него появляются бурые пятна на листьях. а один свернулся в трубочку.
- подскажите, как называются цветы на фото:
- Как спасти Азалию? Осыпаются листья, вянут цветы. Не знаю что уже делать, помогите!
- Посоветуйте какие цветы начать выращивать