Комнатные растения
Мне вчера подарили Декабрист. А я слышела, что его нельзя дома держать. Так ли это?
Когда мы еще жили в Питере, у меня было очень много цветов, среди несколко декабристов. У моего брата была астма, но декабрист никак на него не влиял. Вообще, я никогда не слышала, что он может вызывать аллергию. Да, кстати, астма со временем прошла, не смотря на то, что декабристы никуда не делись
Марина Анфиногенова
Я рада, что у вас всё прошло! Удачи.
какую глупость вбивают себе в голову люди, я удивляюсь, особенно в России... Наверное, прибило какую-то бабку горшком с декабристом-и пошло поверье. У меня он растет много лет, да и у знакомых-все слава Богу
Бред. У меня дома два - с розовыми цветами и с белыми
Нормальный цветок, красивый, на людей не кидается,
Вы побольше слушайте. Лучше бы в церковь сходили, да с Батюшкою посоветовались.
Марина Анфиногенова
А причём тут церковь? Вы знаете, что растения могут быть алергенами, плохо влиять на здоровье. А у меня трое дитей. Вот и советаюсь.
Где ж его ещё держать? На улице, думаю, не выживет.. . ))
У меня декабрист "живет" дома вот уже почти 6 лет, и ничего. Сейчас как раз цвести собрался:))
если хотите ускорить процесс цветения, то немного нужно подержать на холоде, он выдерживает до -15 градусов, это уже проверено, а так, он и в любом помещение чувствует хорошо
Марина Анфиногенова
Спасибо. А то подарили, а я в этом совсем неразбираюсь. А поливают его как?
Полная ерунда! У меня цветет и очень даже красиво!!
А вообще то наверное в этом что-то есть. Как поставила его на новое место, так в этом году цвел один декабрист. Все остальные цветы чувствуют тебя хреново. Видимо и правда аллергия.
У нас Декабрист растет уже больше 10 лет. Цветами радует два раза в год. За это время в квартире выросло трое детей. Сейчас подрастает четвертый... Ни у кого из них аллергии на цветение замечено не было. Он вообще считается неалергенным растением.. . не стоит беспокоится на этот счет.
Марина Анфиногенова
Спасибо. А как их поливают?
У меня 7 сортов и не чего
конещно можно, кто тебе такое сказал? у меня даж у учительныцы в школе декабрист стоит и ничево.
а у меня нет декабриста дайте корешок я его выращу потом отвецу можно или нет