Комнатные растения

что сделать, чтобы цветы в вазе простояли дольше?

Кроме того, чтобы менять воду и обрезать концы ( это знаю). Заранее спасибо за ответ!
Таблетка аспирина, 2 чайных ложки сахарного песка, на ночь помещать в воду, не замочив цветка, менять воду, лучше, конечно, их ставить в отстоявшуюся воду или дождевую-живую и каждый раз немного подрезать концы стеблей, не оставляя в нижней их части листьев, которые в воде будут гнить. И хорошо, если они были подарены от всей души.
Люба Хорошилова
Лучший ответ
Я однажды захотела реанимировать увядающий букет роз. Прочитала на одном из сайтов, что надо добавить в вазу столовую ложку спирта. Добавила, ни на что особо не надеясь, слишком уж безнадежно выглядели поникшие розы. Утром не поверила глазам - "наклюкавшиеся" розы подняли головки и выглядели как свежие! Только вот листья засохли совсем. Но зато розы с периодической спиртовой подпиткой простояли еще 10 дней!
Lena Solovyova
Ничего добавлять не надо. Холодная вода из-под крана, стебли подрезать острым ножом наискосок.
Можно добавить таблетку аспирина или кусочек сахара.
Налить воды.
добавить в воду немного хлорки, лично не проверял, цветы и так мертвые им по барабану.
Катя Катюша
ам.. . еще таблетку какую-то кидают. Аспирин что ли.. . не помню точно.
Положить в вазу с цветами чайную ложку сахара и таблетку аспирина,
Юлия Доронина
Это смотря какие цветы. Разне цветы любят воду с различными примесями. Например, розы любят сладкую воду. Ну еще помогает весьма смена воды через день, подрезка и опрыскивание.
Anastashion