1. что нужно розам?
2. что нужно лилиям?
3. что нужно хризантемам?
Комнатные растения
Что нужно чтобы цветы в вазе простояли дольше?
В воду можно добавить марганцовки, соли, аспирина в розы, еще несколько капель водки тоже розам советуют.
# Необходимо под струей воды обновить срезы – обрезать стебли на 1- 2 сантиметра . У растений с мягким стеблем делают длинный косой срез, что позволит цветам лучше впитывать воду. Стебли нужно срезайтт наискось и только остро заточенным ножом. Ножницы замнут срез и испортят волокна стеблей, по которым должна подниматься вода. Срезанным цветам не давать подвять на воздухе - сразу же помещайте их в воду.
# Аккуратно удалить нижние листья, которые, оказавшись в воде, ускоряют гниение
# Регулярно проверяйте цветы и подливайте свежую воду. В зависимости от времени года температура воды для цветов должна быть различной. Зимой - теплая (от 18 градусов) , летом - прохладная (10-12 градусов)
# Так же нужно следить за тем, чтобы вода в вазе была чистая. Испорченная вода (что часто вызывается гниением листьев в воде) приводит к тому, что цветы быстро вянут. · Цветы предпочитают кипяченую воду, остуженную до +20-ти градусов; они поглощают ее значительно активней, чем воду из-под крана, перенасыщенную кислородом
# Цветы должны стоять в светлом помещении, но не под прямыми солнечными лучами. Нежелательно, чтобы в комнате были сквозняки. Важную роль играет и температура в помещении: при температуре 18-19° цветы стоят дольше, чем при температуре 22°. На ночь рекомендуется ставить цветы в более прохладное место (от +10 до +15°С) или плотно завернуть в бумагу и погрузить в ведро с водой.
# Если добавить в воду раствор аммония, который можно приобрести в цветочных магазинах, дезинфицирующие средства и удобрения для срезанных цветов и сахар, то это так же может продлить жизнь цветов.
# Опрыскивание букета водой придаст ему свежесть и аромат, поможет дольше его сохранить
# Растения, имеющие на стебле несколько цветков, проживут дольше, если удалять засохшие. Благодаря этому бутоны полностью раскрываются.
# Цветы с длинными тычинками дольше живут, если тычинки удаляют.
# Цветы и зелень кустарников перед тем как поставить в вазу, необходимо косо подрезать. Отсекичь нижние отростки, в нижней части стебля сделайть надрез и снять кору, затем расщепить низ стебля на две-три части или раздробить молотком 2,5 см стебля, что увеличит поверхность всасывания
Анна Рогова
ооо как же трудно на утро после дня рождения читать такой огромный текст))))))))))))))))
Я слышала от флористов, что все цветы - немножко алкоголики. Поэтому в воду надо добавить немножко водки. Но думаю, что если цветы качественные и свежие, то они и без всяких добавок долго простоят.
Всем таблетку аспирина и щепотка сахарного песка
1-снять все листья, что ниже воды
2-стебли срезать наискосок. слегка надрезать каждый.
3-если букет стоит долго, то периодически стоит подрезать его, ставить стебель в стакан с ледяной водой, а через час в вазу.
4-подливать или менять воду в вазе ежедневно.
5- для гвоздик-только теплая вода, в нее можно добавить чуток борной кислоты.
6-розы и хризантемы любят аспирин.
7-астры и тюльпаны - сахар.
8-камелии и гардении - соль.
6-розы и хризантемы любят аспирин.
7-астры и тюльпаны - сахар.
8-камелии и гардении - соль.
Розы любят водочку. Только без фанатизма.
Цветы надо ставить в структурированую воду, я ставлю их в воду с корал-майном. Эксперемент провела, розы стояли 1,5 месяца. Эта вода для людей, но розам и лилиям и всем цветам, обращайтесь -расскажу
Анна Рогова
ой, а что такое корал-майн, где его можно найти? очень интересно
Жанна Лемешко
Я тоже пользуюсь структурированной водой и для срезки и для полива. - кому рассказываю ирекомендую - не верят и мало пользуются.
Я пользуюсь каплями Довганя, это "закваска" для структурирования воды. Пользовалась и Крещенской водой (для полива )- поражена было очень - всё расло и благоухало , как на дрожжах.
Я читала, что нужно добавлять в воду сахар или аспирин. И перед тем, как ставить веты в воду надо срезать кончики. А розы на ночь лучше в ванну положить.
Розам-таблетку аспирина в воду.
Есть специальные универсальные средства для сохранения свежести срезанных цветов, продаются в пластмассовых бутылочках в магазинах цветов, например, средство "Bona Forte" и многие другие. Я этим летом попробовала, и цветы сохраняются свежими феноменально долго! Раствор в бутылочке концентрированный, надо его только разбавить водой. И еще надо соблюдать общие правила - удалять листья со стеблей, которые погружены в вазу и пьют воду!
В магазине "Ирис" около кинотеатра "Победа" на Пролерской видела образцовую обработку стеблей цветов, и они были погружены в прозрачные стеклянные вазы примерно на треть высоты стебля. Красиво!
Валентина Муратова
на метро Пролетарская. пропорции разбавления указаны на бутылочке со средством.
Я всем цветам в воду много лет добавляю водку ( или коньяк, спирт). Стоят очень хорошо! ! больше ничего не придумываю, пока из всех испробованных способов самый лучший.
Я обычно добавляю в розы 50 гр водки и таблетку аспирина.
Пере тем как поставить цветы в вазу, нужно подрезать стебли, но не поперёк, а чуть под угом, в воду добавить сахар.
Я в воду всегда сахар добавляю. И воду нужно менять как можно чаще.
всем - несколько капель глицерина, розам - немного сахара
Розы надо деожать в холодной воде, а, ещё в воду можно добивать немного лимонной кислоты (НЕМНОГО)!!!!
Розы - перед постановкой в вазу обрезать ножку - расчет час цветка без воды =2 см. Вода ледяная, менять не меньше 2-х раз/день. Хризантемы - оборвать нижние листья, чтоб не гнили. Срез у всех цветов чтоб был скошенный - для увеличения поверхности впитывания жидкости. Остальное - вопрос добавок - применяю аспирин
всем нужен в воде сахар но не много АТО РАСТОЛСТЕЮТ
розам сахара чуточку, и конец стебеля очистить, т. е. ножом зеленую "кожицу" срезать
ya slishala chto pomogaet tabletka aspirina