Комнатные растения
В чём прикол ставить полудохлые цветы в вазу, и потом несколько дней наблюдать, как они завядают и погибают?
У людей, которые любят дарить и получать срезанные цветы, всё в порядке с головой?
Нет, они - псих-больные, любят наблюдать как медленно страдают цветы, и в итоге умирают. Но людям насрать, главное - красиво
Далеко не все любят комнатные растения в горшках.
У меня есть знакомая, которая работает учителем в общеобразовательной школе, а там, как всем известно, есть традиция дарить срезанные цветы по любому поводу. Для неё такой вариант - лучше горшечных подарков (в доме нет ни одного растения).
Много растений нуждаются в обрезке, которую обычно делают после цветения.
Лично я не вижу ничего страшного в том, что обрезку сделают во время бутонизации - к примеру, роз или тех же фаленопсисов.
Не думаю, что есть смысл выражать активный негатив к чужим привычным традициям.
Я предпочитаю "долгоиграющие" букеты - в горшках.
Однако если на моей даче появляются бутоны, а я приеду ещё очень нескоро, то срезаю те же пионы или тюльпаны, чтобы полюбоваться ими дома.
Сама вырастила - сама решаю где мне любоваться цветением!
Дари в горшочке, никто не мешает.
Немножко ненормальная традиция.
Всё равно что подавать к столу зажаренного целиком поросёнка или свиную голову. И испытывать радость и аппетит при виде трупа несчастного животного.
Эти растения практически всегда олнолетние, их специально выращивают в огромных количествах из полученных семян или вегетативно. Если растение даёт до нескольких тысяч семян или размножается вегетативно на раз два, то что все это выбрасывать ради гуманности? Зачем их если из-за этого вид и его селекция вымрет. Та и вообще какая гуманность, растения не чувствуют боли и размножаются в больших количествах. Подумайте не об одном цвете который вы увидели у кого-то на столе в вазе, а о мировой продукции, они для этого и созданы, благодаря этому в нашем мире миллионы разных видов растений, сколько цветов и форм селекционеры добились тем, что размножали растения (а после этого видам одногодкам что по вашему памятники ставили?) Те же тюльпаны живут один год и каждый год дают новую луковицу, каждый год его нужно выкапывать и заново сажать, тобеж они и так умирают даже если цветы срезать. А срезанные что выбрасывать? Прежде чем называть людей идиотами подумайте о чем говорите.
Ольга Агапова
Дело не в том, сколько живут цветы. Тут, по большей части, филосовский вопрос. Осознанно наблюдать за тем, как медленно увядает и гибнет покалеченное растение, это гуманно? И какая цель у всего этого?
это не прикол это делают все кроме моей мамы