Комнатные растения
Какие цветы домашние есть красивые, цветущие и неприхотливые? Что б поливать раз в несколько дней
Орхидея. Поливать раз в неделю или в 10дней!

Лариса Щербакова
Она очень капризная.. И поливать не обычным для всех способом, +пересадка это просто ужас манипуляции)))) я насмотрелась на маму, не, ни за что))
Да в общем-то я и не знаю таких цветов, которые нуждались бы в ежедневном поливе
Эписция. На Авито продают самые разные виды с разной расцветкой листьев и цветов - недорого (можно купить укоренёнными черенками или большое взрослое растение).
Растёт быстро, легко укореняется отрезанными черенками, что позволяет вырастить пышным кустиком. Но за счёт роста усов с новыми листовыми розетками может выглядеть ампельным растением. Поливать можно не часто - раз в 4 -5 дней, но надо проверять почву (пока не просохнет верхний слой земли на глубину 2 - 3 см).
По свету тоже неприхотлива: на более светлом месте будет обильнее цвести, но на моём западном цветёт постоянно.
У меня сейчас 3 вида, два из которых (медную и тигровую) можете посмотреть на фото (в ответе и в комментарии):

А цветку ведь требуется не только полив, для него очень важно и освещение и температура. Поэтому, обычно, идут от простого к более сложному. Советовать ничего не буду, например со многими выше перечисленными примерами я не согласна.
Все домашние цветы поливают раз в несколько дней. Еждневный полив им не нужен. Определитесь какие цветы вам бы больше подошли - цветущие или просто декоративные. Для солнечной стороны или для теневой. Лианка или нет.
Но цветёт одну ночь"

Dasha Vereshak
Прям как гибискус)) а что за цветочек?
Любые растения раз в несколько дней требуют полива... Такие как например фиттония да при жаркой погоде- день, через день.
Из тех, что есть у меня- драцена, гибискус, плющ, хамедорея, стапелия, молочай, фикус Бенджамина и тинеке- достаточно неприхотливые, легко с ними.
Лариса Щербакова
Ой простите, вы про цветущие.. Из моего списка тогда стапелия и гибискус, еще кактусы можно конечно. Возможно герань, фиалки-но я лично их не люблю)
Герань. Оттенков множество, очень неприхотливое, можно легко размножать черенками.
Эхеверия всегда как цветы полив раз в две недели +-
http://legkovmeste.ru/cvety/ekzoticheskaya-eheveriya-v-domashnih-usloviyah-sovetyi.html
Анастасия Соболева
вежливость, похоже, не ваш конек)))