У каждого с любым цветком СВОИ отношения. Для себя не проблемными считаю фиалки (но увлечение ими закончилось) , хойю, стефанотис, гибискус, шлюмбергеры, колерию, глоксинии, фаленопсисы, олеандр, антуриумы, кливию, гиппеаструмы.... никаких заморочек - соответствующая почва и своевременный полив. Глоксинии и гиппеаструмы вовсе на зиму засыпают, да и колерию тоже можно отправить.
У вас могут быть свои предпочтения и симпатии. "Простые" бегонии меня, нпр, пока не привлекают. Ничто не заставит меня разводить колючие кактусы
А могут быть и ВАШИ цветы и те, с которыми вы не найдете общего языка. У меня такие отношения с "простым" цветком пеларгония - зональные цветут, но листва плохо наращивается, а королевские все исходят на зелень, а цветов я не могу дождаться, сейчас вот пробую плющелистные осваивать)
Ну и взвесьте возможности вашей квартиры. Перво-наперво хотя бы направленность ваших окон.
Комнатные растения
Какие комнатные цветущие и неприхотливые цветы вам известны?
Таня Бевз
Спасибо за очень хороший ответ! Так хочется цветочков в доме, (особенно зимой). Кроме пеларгонии ничего цветущего нет. Есть ещё гибискус, но он у меня только летом цветет. Кстати и я тоже не люблю кактусы, но некуда деть свои две штуки. хоть и цветут весной, всё равно не люблю их, а выбрасывать жалко.
Да, цветущих очень много и неприхотливых в том числе. Но у нас такие разные вкусы! Уверена, что много цветущих и неприхотливых Вас оставят равнодушной. Прислушайтесь к ответу Михаила Токарева.
фиалки
Мадлен Мир
Я бы не сказала, что фиалки неприхотливые!
Тоже не люблю заморочных цветов. У меня постоянно цветут спатифиллум, гибискус, бегония, антуриум. И как вариант, обожаю пестролистные - кодиеумы.





Всё зависит от ваших условий, процентов 70 - 80 всех растений, которые выращивают в комнатах, могут цвести. Сначала выберите те, которые вам нравятся, потом подумайте - сможете ли создать им необходимые условия и после этого покупайте. Сейчас полно литературы и цветоводческих сайтов, где можно получить всю необходимую информацию о любом растении.
Пеларгония.
Гибискус, растет быстро, главное нужно светлое окно.
Кливия
герань, бегония
Толстянка и Хлорофитум ну очень неприхотливы, ну еще кактусы, но это на любителя))
Таня Бевз
мне нужны цветущие обязательно.
Похожие вопросы
- Какой комнатный цветок красиво цветёт и неприхотлив....
- Какие красиво цветущие и неприхотливые комнатные растения знаете?
- Подскажите многолетнее комнатное растение желательно цветущее и неприхотливое в уходе. Главное, чтобы жило подольше.
- Какое комнатное растение(цветущее) самое неприхотливое и красившее? В подарок.
- Какие цветы домашние есть красивые, цветущие и неприхотливые? Что б поливать раз в несколько дней
- какие комнатные, цветущие круглый год (или почти), не требующие особого ухода цветы вы знаете?
- у какого комнатного растения самые большие цветы, или больше цветов, и дольше всех цветет ?
- Неприхотливые цветы?
- Красивые комнатные цветущие растения, посоветуйте. Обожаю красивые цветущие комнартные растения. Какие ваши любимые?)
- Какие комнатные растения самые неприхотливые, кроме кактусов?