Комнатные растения
Неприхотливые цветы?
Посоветуйте какие комнатные цветы не очень требовательны к свету и любят влагу? Хочу ванную комнату украсить, там конечно свет есть, но не много и искусственный.
Ой, ну кактусы наверное не вариант?
Папоротники очень хорошо.
Ванную украсить можно растениями, только не забывайте их периодически переставлять к окну и менять. Одни стоят в ванной, другие в комнате у окна, потом замена и т. д. В ванной может расти пальма невысокая Хамедорея (очень не требовательна к свету) , хлорофитум, бегония борщеволистная, если очень светло, то и какой-нибудь вид кротона, папортники, иногда и спатифилюм можно ставить. Долго без света растениям плохо, начинают вытягиваться и листья мельчают, поэтому периодически переносите их по очереди куда-нибудь к окну.
аспидистра подойдет
Спатифилум! Тенелюбивое. Влаголюбивое. Хотя в любом случае придется приобрести специальную лампу, иначе каким бы цветок не был - помрет!
Попробуй пеперомию поставить. Она любит искусственный свет.... Но достаточно ли его будет в ванной комнате? Она у Вас с окном?
в ванной без окон ничего не будет нормально расти, сама хотела что-нибудь в ванную комнату... если так хочется, лучше тогда купить специальную лампу.
циперус- болотное растение, очень любит влагу.
бальзамин-цветущий, неприхотливый, тоже любит влагу, но вот ему надо побольше света.
да много их.)
Фикус Каучуконосный, пальма Ховейя, драцена Маргината, сансиеверия, пеперомия, все виды лесных кактусов

В ванной обычно хорошо растут следующие растения:
Крупные растения
Фатсия японская (Fatsiajaponica), Монстера деликатесная (Monstera deliciosa), Филодендрон дваждыперистонадрезный (Pbilodendron bipinnatifldum).
Лазящие
Эпипремнум золотистый (Epipremnum aureum, или Scindapsus aureus), Филодендрон лазящий (Pbilodendron scandens), мелколистные плющи.
Растения в виде куста
Виды аглаонемы и их вариации, Аспидистра высокая (Aspidistra elatior), Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans, или Neantbe bella).
Недолговечные цветущие растения
Хризантемы, цикламены и экзакумы. http://www.flowersweb.info/interior/interior-9.php
Крупные растения
Лазящие
Растения в виде куста
Недолговечные цветущие растения
кактусы самое то))))))))))))))
Какое бы вы растение не поставили в ванную комнату, даже если оно и выживет там какое то время - вытянется безобразным образом. лучше украсте искусственными цветами - и эстетично и приятно глазу.
У моей подруги очень хорошо ДРАЦЕНА росла, она ее туда поставила когда ремонт делали, а потом забыла месяца на три так она там такая вымахала, а когда в комнату внесла стали листики сохнуть, так она ее обратно отнесла.
Только у нее окошко в ванной, маленькое такое, на кухню.
Папоротник, мне кажется...