Комнатные растения

какие цветы самые неприхотливые???

у подруги тёмная квартира и работа очень со сложным графиком ...дома не сидит,но мечтает о цветах-...что посоветуете???спасибо
Циперус, сансевьера, плющ. Можно монстеру, филодендрон лазящий. Из пальм - ховея и хамедорея. Можно папоротники, подойдут и фикусы, только не пестролистные сорта - без солнышка пропадет рисунок. Кактусы не советую, всетаки им нужно солнце. Без него со временем станут некрасивыми, вытянутыми. так что много можно растений приобрести вашей подруге.
Евгения Клишина
Лучший ответ
Искуственные самые неприхотливые. Раз в месяц помыл и все :)). А вообще сенполия растет везде и постоянно цветет. Я про нее месецами забывала, ничего, польешь и сразу цвести.
Традесканция
кактусы
Есть множество красивых комнатных растений, которые нуждаются в рассеянном свете и поэтому хорошо подходят для размещения на северном окне или в непосредственной близости от него. К цветущим растениям северного окна можно отнести сенполии, или узамбарскую фиалку, экзотические гибриды антуриума Шерцера, цикламены, каланхоэ. Подходят для этого и гибридные виды бегоний, например, бегония Лоррен. Если на подоконнике достаточно места, то можно разместить на нем неприхотливую, но красивоцветущую пассифлору, которая хоть и светолюбива, но цвести будет и на северном окне (после цветения ее обрезают) . Большинство бромелиевых также хорошо будут расти и на северном окне. Около же окна можно разместить некоторые пальмы, например, красивую ховею или финик Лорера. На северном окне стоит учитывать разницу температур, т. е. растения стоящие в более теплых помещениях, как правило, нуждаются в большем количестве воды, чем растения более прохладных помещений.

Растения для северного окна:

Аглаонема, адиантум, аспидистра, аспарагус, аукуба, бегония угловатая, биота восточная, гелксина, драцена окаймленная, драцена душистая, зигокактус, камнеломка, каланхоэ, карагуата красная, крестовник крупноязычковый (не пестролистный) , лигодиум японский, монстера, маранта, пеперомия круглолистная, пеперомия серая и туполистная, паслен, папортники, плющи, пассифлора, сансевиерия, сциндапсус, спатифиллюм, селагинелла, толмия, фатсхидера, фатсия, фикус карликовый, филодендрон лазящий, фиттония, циссус ромболистный, цинерария.
Китайский розан, жасмин лекарственный
Алика Шевчук
Сансевиерия, фикус, спатифилум ( только он воды много любит) , араукария (елка)
Нина Ротова
кактус =)))))
Сансивиерии напополам с кактусами =) Даже у меня живут >_
Галина Бурова
Анна Савёлова сансивиерии? таких даже не знаю
лилии. . они успокаивают, снимают усталость, и будут прекрасно смотреться в любом помещении =)))
кактус канешно же))) ) спасибо за вопрос, а то сегодня собирался полить (месяц не поливал) и забыл.... но теперь))))
Наталья Левакина а вообще,даже кактусу нужен свет....но всё равно он самый не прихотливый,но можно и выбрать в магазине что нить другое,только нужно проконсультироваться...главное не забывать поливать как я,и практически все будут жить
Денежное дерево, традесканция, Ванька мокрый (цветет красиво.. ) Лилия комнатная.. . А кактус. . это признак одиночества. Фиалки, алое. Китайская роза))))
Кактусы и сукулленты
Танюша ***
китайский жасмин
Натали 100 процентов права.
Кактусы самое то, а ещё можно тещин язык, класно растет. если в темноте и поливать забываешь
кактусы разные