Комнатные растения

Поделитесь личным опытом. Какие цветы самые неприхотливые?

на мой взгляд, одни из самых неприхотливых растений - это фикус. Особенно Фикус Робуста. Растет всегда и у всех. Но и тут есть хитрости:
1. Не заливать
2. Не любит прямых солнечных лучей - начинают гореть листья
3. Почаще брызгать.
4. Относительная прохлада ( у меня фикусы на балконе до октября стоят - и выглядят абсолютно счастливыми)
Неприхотлив и фикус Бенджамина. У него мелкие листочки и несколько вариантов расцветки.
Еще из нетребовательных: модный нынче замиокулькас (единственная прихоть - песчаная почва) , драцены, юкки, фатсахедера (гибрид плюща с фатсией - может расти и как лиана и как куст) .
Уляшка Шевченко
Лучший ответ
Анастасия Гуцул вот и Вы угадали немного мое желание: все хочу купить фикус Бенжамина. Спасибо за ответ!
Сансевиерия, бокарнея, юкка, замиокулькас, полисциас
Кактусы и суккуленты. А также спацифиллум. сансивиерия, аглаонема, диффенбахия, колеус, фикус.
Raisa Shvecova
Для меня самым неприхотливым комнатным растением является юкка.
у меня, как не особо опытной, выживают только неприхотливые, а именно - герань (пеларгония) , она ещё и цветёт почти постоянно, эпипремнум (плетущийся) - этому вообще ничего не делается, драцена и юкка - их главное не заливать и света хоть более-менее нормальный доступ, кактусы поначалу гнили, двоих угробила, т. к. думала, что им пить хочется. А двое следующих круглых уже поливаю редко и они пока что живы. И декабрист даже недавно зацвёл
Искусственные))
самые прихотливые-орхидеи уж сколько возни с ними: и гнилушками подкармливай и освещение правильное нужно знать и поливать в зависимости от видов... Вообщем возни не передать. Лучше уж кактус завести или "черепаху в коробочке"
Искусственные из пластмассы.
драцена, кактусы, плющ
Спатифиллум очень прихотливый для тех кто поливать все время забывает)) ) А так живучий очень даже. Даже если завянет, то польешь и на следующий день как ни в чем не бывало.
Герань.
Много разные: Бальзамин, кактусы (если забываете поливать растения, то кактус уж точно не погибнет от засухи)) , спафициллум, гиппеаструм, пеларгония (герань) , традисканция, хлорофитум, пахистахис и другие.
Ирина Лисица
Педилантус.
1. Ну для начала нужно понять, что любой цветок это живой организм, так же как ты, я, и все остальные окружающие тебя люди. У каждого человека свой характер, так же и у цветка: свой характер, свои требования. Начинай с простейших методом тыка, купи семена обыкновенной герани она называется пеларгония и попробуй вырастить. Всходят они прекрасно и очень быстро растут, ухода особого не требуют, только не заливай. Потому что большинство цветов гибнет не столько от недолива сколько от перелива. Желаю успехов.
Все растения нуждаются в заботе. У одних растут орхидеи, а герань нет. Так что выбирайте сами и успехов вам. Многие, принеся домой какое-нибудь 1 растение, постепенно разводят дома коллекцию комн. растений. Это становится увлечением на всю жизнь.
Удачи!!!
драцена окаймленная (очень красивая мажента, с пурпурно-зелеными листьями) и душистая, если вы не любитель все почаще поливать, толстянка-денежное деревр, пеларгония (герань) -есть оч красивый вид грандифлора, монстера. пальмы -не нуждающиеся в прохладной зимовке-хризолидокарпус, ховея, хамедорея. каланхое блосфельда-цветущее. но и для них нужно знать элементарные особенности выращивания и условия. вы должны отталкиваться от того какие условия вы можете обеспечить-куда окна выходят, температура, влажность и тд. без спец приспособлений.
кактус))
Спатифиллум или как его еще называют - женское счастье
кактус