Комнатные растения

цветы. Какой цветок неприхотлив в уходе? А то цветы у меня умирают(

Цветочки у вас умирают, потому что вы не знаете, как ухаживать за тем или иным растением. Могу порекомендовать неприхотливые, требующие минимум внимания растения: бильбергия, сансвиерия, плющ, филодендрон, драцена, пилея, неанта, кактусы, фатсия (фото1), хлорофитум, зебрина, сциндапсус, паслён, каланхоэ, аспарагус, асплениум, пеларгония (герань) , гибискус (фото 2)
Но даже эти растения нуждаются в поливе и некотором уходе. Купите для начала одно-два растеньица, найдите рекомендации по их содержанию (полив, влажность воздуха, освещение) . Понаблюдайте за ними, поливайте, удобряйте... И цветы обязательно будут ЖИТЬ))))))
Натали Дмитраченкова
Лучший ответ
))) Из пластмассы....)) ) Абсолютно неприхотлив.. . )))
хлорофитум-зеленая розетка, дающая еще кучу розеток.. очень не прихотлив
Елена Костевич
сансевьера, замиакулькас, спатифиллум, аглеонема, диффенбахия, панданус.
Монстера. но вырастает быстро. драцена. папоротник
Светлана А
Искусственный=)))
у меня достаточно мало времени на содержание цветов, но вот спатифиллум, драцена сандерра и кислица чувствуют себя просто прекрасно. рекомендую эти цветы, особенно кислицу и её ближайших родственников. они совершенно не капризные и такие потешные! никто из ваших домашних и гостей не останется к ним равнодушным!
Драцена, кактусы, папоротник, хлорофитум.
Mia Vella
купите Толстянку (денежное дерево) и денежки будут водиться ;-)
это очень неприхотливое растение, медленно растет, не требует особого ухода (редкий полив)
Юлия Toршина
Кактус)))))
сансевьера, хлорофитум
Фикус
Денежное дерево!
Его можно только раз в месяц поливать!)))
1Самая неприхотливая САНСИЛЬВЬЕРИЯ (она же "Тёщин язык") Для размножения лист достаточно в влажную землю просто воткнуть, будет стоять с полгода, потом прорастёт.

2Очень неприхотлив Хлорофитум, с чисто зелёными листьями, без полосок, это такая розетка травы, выпускающая "усы", на которых вырастают другие розетки листьев, если они касаются земли, то там и прорастают. Ещё на усах белые цветы бывают.

3Традесканция ("Бабьи сплетни"). Можно поставить в ёмость с водой просто черенок, даст корни и будет хоть годами расти в воде, если немного добавить удобрения .Никогда не будет зависеть от того, забыли ли полить. (Т. е . расти на гидропоние) .

4Колеус Блюма ("Крапивка") Листья как у крапивы, собственно родственником которой он и является. (О живучести растения это родство вам говорит наверно)
У декоративных сортов листья разноцветные и очень красивые .
Прекрасно чувствует себя тоже на гидропонике, размножается на гидропонике тоже черенками. Только советую цветы обрывать, чтобы растение силы не на них, а на красивые листья тратило

Совет- последние 2 растения в первую очередь завести, так как они прекрасно чувствуют себя на гидропонике- МЕТОДЕ СОДЕРЖАНИЯ СОВЕШЕННО НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ- не ЗАБЫВАЙТЕ ТОЛЬКО РАЗ В 2 НЕДЕЛИ ПОДИВАТЬ ВОДЫ+каплю удобрения.

Ещё неубиваемое растение Юкка (с чисто зелёными листьями) , прорастает просто их отрезка палки, только ЮККА требует яркого света.
L***** L******
Можно посадить алое, кактус, рождественник.
Искуственный))))))