Комнатные растения

Посоветуйте пожалуйста комнатные цветы для солнечной стороны, неприхотливые в уходе.

Суккуленты: кактусы и листовые.
Однако прямые лучи солнца далеко не всем полезны - могут обгорать.
Из растений, которые хорошеют от переезда на дачное южное окно летом могу посоветовать следующие: адениумы, пахиподиум Ламера, седумы (+очитки), каланхоэ (особенно с "цветными" листьями - с рисунком), почти все крассулы (только надо постепенно увеличивать время нахождения на солнце), эониумы, адромискусы, эхеверии, синокрассулы, пахифитумы.
Из кактусов: вайнгартия, нотокактусы (=пародии), эхинофосуллокактусы....

Кроме суккулентных - с толстыми листьями и телом в целом, есть и другие светолюбивые растения. Однако они требуют больше ухода, в частности - полива более обильного и частого.
По уходу суккуленты менее требовательны.
Эти растения не всегда бывают в продаже, поэтому лучше пойти другим путём.

Проще сходить в цветочный магазин и сфотографировать те растения, которые понравятся. После показа в новом вопросе Вы получите советы по конкретным растениям.
Всё же покупать надо то, что нравится лично Вам. А насколько неприхотливы - Вам расскажут.
Катя Коваленко
Лучший ответ
Сансевиерии неприхотливы. Колеус ( но его поливать надо часто).
Ирина Курлаева
Фиалки, если сторона солнечная, надо барьер сделать из пластикового листа, который не даст опалять солнцу их на прямую.
Ольга Таныгина а если фиалки поставить на полку, где солнце не так сильно палит, то цветам будет нормально? Или фиалки любят солнечный свет?
Суккуленты, кофейное дерево, колокольчики, фикус на некотором отдалении.
Не знаю, можно коноплю цветами назвать или нет, но у меня она растет - совсем не прихотлива, но выглядит красиво
Энна Титова
Щас сфоткаю
Лучше молочая Миля ничего не найти, цветёт всё время, неприхотлив, есть минус очень тяжело развести, мало даёт отростков
Софья Гукасова
Ольга Таныгина очень красиво!
Хойи. Начните с Карнозы, вам и зелень и цветение, а там и не остановитесь, их слишком много)
Герань, алоэ, кактусы, жасмин.
Портулакария, кактусы, большинство суккулентов (крассулы, например)