Комнатные растения
подскажите, бывают ли комнатные цветы круглогодично цветущие и легкие в уходе?
никогда раньше не интересовалась, но сейчас так захотелось оживить комнату каким-нибудь цветком.
У меня эсхинантус с прошлого (!) сентября цветет без остановки. То есть уже второй год пошел, как он цветет! Все время новые бутоны на подходе. Все, что ему нужно - солнечное окно, рыхлая почва, полив без пересушки и переувлажнения. Иногда добавляю в воду жидкое удобрение.
Это Aeschynanthus speciosus.

Наталья Ибрагимова
Юлия, спасибо за интересный факт из жизни эсхинантуса. То, что Вы рассказали, дополняет мои наблюдения. В Москве у меня эсхинантус цвел только летом, ярко, довольно продолжительно, но новых бутонов после цветения не развивал. Я увезла его в Ростовскую область, и была очень обрадована тем, что цвести он стал уже 3 раза: март, июль, октябрь. Попробую переставлять его зимой на южное окно, может быть, тогда он будет цвести еще чаще?
Римма Атнагулова
Где на Интернете такие цветочные горшки заказать? И есть ли аналогичные кубические, не круглые?
Молочай Миля на солнечном подоконнике цветет непрерывно, в уходе - проще не бывает, главное не поливать часто - раз в неделю - самое то !
и вредителей на нем не встречала никогда .

Нет, не бывает постоянно цветущих растений. Подолгу могут цвести, например, фиалки, орхидея фаленопсис.
мурайя часто и подолгу цветет, спатифиллум, пеларгонии, хойи, фуксии, эпифиллумы, сенполии....
я наслаждаюсь фиалками. Постоянные разнообразные восхитительные букеты

есть сорта очень лёгкие в уходе. Для меня это - Приятная (Морева) , Кармен (Прилуцкая) , Персиковое сияние, Рубин-Моголов, Pink Amiss....

Я думаю Вам надо приобрести растения с красиво окрашенными листиками, тогда у Вас будет красота весь год!

Очень подолгу цветёт каланхое. У меня - до полугода, каждый цветочек в соцветии держится долго и распускаются новые. Долго и красиво цветут бромеливые (например, эхмея) , хотя сами цветки увядают быстро, но яркие прицветники украшают растение очень долго. Бегония вечноцветущая (семперфлоренс) может и не самое долгоцветущее растение, но она может цвести в любое время года, в отличие от большинства других растений, цветение которых приурочено к какому-либо определённому сезону. Многие растения цветут подолгу, но не круглый год. Всем надо когда-то отдыхать
бегония вечноцветущая
Цикломен.
Да! ИСКУССТВЕННЫЕ!!!
Антуриум ещё может цвести весь год, но при условии что вы его будете держать на подкормках. А вообще это вредно для растения непрерывное цветение. У каждого растения должен быть период покоя чтобы оно отдыхало.