Комнатные растения

Подскажите бывают вредные комнатные растения? От которых болезни бывают, есть ли литература по этой теме.

От комнатных растений болезний не бывает. Яд накоторых растений бывает ядовит. Некоторые растения негативно влияют на психику тоесть одурманиают. но это в большом количестве. Но основная масса бдагопртятно влияет на человека. Успокаивают нервную систему. Многие лечатся растениями
Гузель Ярмухаметова
Лучший ответ
Микон Ибраева нормальный человек не станет же жевать диффенбахию или олеандр!
Очень много ядовитых комнатных растений. Из наиболее популярных у цветоводов-это агава (сок), алоэ полосатое и устрашающее (всё раст.), аукуба японская (всё раст), бегония вечноцвет. (всё раст), гранат (всё кроме плодов), ирис (всё),кофе (всё),ландыш (всё),Лилия (луковицы), монстера (всё раст), все виды молочая и т. д. и т. п.
Вредными бывают только люди, всё остальное - предрассудки.
на любое растение (особенно цветущие) может возникнуть аллергия. У растений семейсва молочайных млечный сок ядовит, может возникнуть раздражение при попадании на кожу. А все фразы типа плющ - мужегон, монстера - вампир, лианы - плохие растения, фиалки - вдовичий цветок, это все глупости и народные сказания. Я в них не верю. Если в них верить, то можно вообще не держать не одно растение в доме. А у меня растет много цветов таких "запрещенных" и ничего все хорошо.
Все болезни у вас в глупой голове, даже аллергия отчасти. Уж цветы-то совсем не при чем.
Микон Ибраева
про болезни лучше с врачами, растения не бывают вредными, вопрос в здравом уме, какие содержать дома, а какие не стоит по тем или иным обстоятельствам
Елена Лавина
нельзя дома выращивать фикус, оказывается он вдыхает кислород, выдыхает-углекислый газ и способствует накоплению в организме человека какой-то фигни, которая помогает развиваться аллергии! ну и связанные с приметами, нельзя дома разводить вьющиеся растения-старые люди говорят, что их можно держать только на работе!
Нэлли Адлер
конопля)))
Особо растения не влияют на наш организм. Но вот сок некоторых растений ядовит. Осторожно будьте при срезе с олеандром и диффенбахией.